Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2012 22:00

Сын одного из бывших лидеров «Синих ведерок», попав в аварию, пытался прикрыться папой?

Вечером 9 мая на Минском шоссе у Можайска 27-летний парень на Alfa Romeo сбил 43-летнего байкера Евгения Болдина [видео]

В кювет, придавив водителя, улетел мотоцикл Honda Gold Wing. За рулем авто сидел Николай Антипов, сын известного автоэксперта, бывшего активиста «Синих ведерок», занимающегося громким ДТП на Ленинском проспекте, Юрия Антипова. Машину парень гнал из Италии, на авто были транзитные номера.

У байкеров и Антиповых разные версии произошедшего.

Пострадавший байкер первые минуты после ДТП держался на ногах - позже его увезли на «Скорой».

Пострадавший байкер первые минуты после ДТП держался на ногах - позже его увезли на «Скорой».

- Легковушка оказалась позади нас, - рассказывает Иван Иванов, ехавший во главе колонны мотоциклистов. - Слева шла фура. Alfa Romeo стала уходить к обочине в зазор между мотоциклами, но при маневре зацепила байк нашего Жени Болдина, машина улетела в кювет.

По версии Антипова, это байкеры обгоняли машину справа, что запрещено правилами. И даже в какой-то момент пыталсиь взять его "в коробочку".

Весит мотоцикл полтонны, Евгений оказался под ним.

Как уверяют байкеры, первыми словами Николая Антипова были: «А вы знаете, сколько стоит мой капот?»

- Он даже не посмотрел, жив ли Женя. Грозил своим папой. Потом приехал его отец, везде ходил с камерой и диктофонами и нас провоцировал на драку, - негодует Иванов. - До ДТП я был уверен, что в «Синих ведерках» работают порядочные люди.

- Это байкеры сбили сына с ног ударами по лицу, начали бить ногами, - возражает Юрий Антипов. - Если бы сын был виноват, я бы его защищать не стал. Но он стал жертвой провокации. А раненого парня мне очень жаль!

Сейчас Евгений в реанимации, ему сделали операцию на селезенке. Дома за него волнуются родители, жена и трое детей. Младшему едва исполнилось полгода.

Естественно, у сторон друг к другу масса претензий. Не удовлетворены они и работой сотрудников ДПС.

Например, как у эксперта, у Антипова-старшего много претензий к схеме ДТП, он не говорит про ошибки в составлении, но указывает на некоторые неточности - например, нет следов золочения и сложно разобрать, что за штриховку нанесли сотрудники ДПС на схему.

Вторая основная претензия Антиповых: Евгений Болдин не прошел освидетельствование на алкоголь. А его сын прошел. Два раза.

- А как он его должен был пройти, если на посту ДПС он упал от боли в обморок? - не отрицает этого факта Иван Иванов, - А сын Антипова, едва подъехала вызванная для Жени "скорая", побежал туда на освидетельствование?

Антиповы утверждают, что байкеры Николая били.

- Может, ему и досталось от проезжающих и останавливающихся узнать, чем помочь других байкеров, мы же его просто удерживали на асфальте до приезда сотрудников ГИБДД, - говорит Иванов.

В Москве по совету отца Николай сходил в местную поликлинику. Там его осмотрели, вызвали "скорую" и увезли в Тушинскую больницу. ОТ госпитализации парень отказалася - у него, по закону, всего три дня, чтобы поставить новую машину на учет.

На руках у парня справка о нанесенных ему побоях. Диагностировали сотрясение мозга.

- Вы же понимаете, мотоциклисты в чешках не ездят, они берцы носят, и если столкилограммовый амбал пнет пару раз носком такого ботинка, мало не покажется, - кипятится Юрий Антипов, - У Коли огромная гематома у левой брови, царапины на щеке, шее. Что на теле, я не знаю, при мне он не раздевался. Но я его тут как-то приобнял на ходу за правое плечо, а он отринул. Видно было, что от боли.

Байкеры негодуют, что когда на пост ДПС приехал Антипов-старший, то сын просто самустранился, а "разруливал" все папа: не стесняясь в выражениях и бравируя, что "меня люди в таких кабинетах и таких вагонах бояться!". Что только с приездом Антипова-старшего, стала давать показания девушка Нколая Антипова.

- Она зачем-то сказала, что я ей угрожал тем, что буду насиловать ее 47 часов подряд, - возмущен Иванов, - а Юрий Антипов вел себя, как умелый провокатор. Скажет гадость, и сразу камеру на тебя направляет, диктофон включает, словно ждет, что ты сейчас на него бросишься. А сын вел себя словно нагадивший котенок: сделал дело и под диван спрятался.

- Я очень жалею, что сын не поставил на машиниу видеорегистратор, будь он на борту, все было бы намного проще, - сетует Юрий Антипов.

Общий ущерб, нанесенный машине при аварии, эксперты оценили в 150 тысяч рублей.

В итоге возбуждено два yголовных дела: одно по факту ДТП, другое по факту избиения Николая Антипова.