
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Целую неделю 80 лучших любительских команд России спорили в Москве за титул чемпиона. В итоге Кубок Лиги чемпионов выиграл челябинский «Центурион». Ему же достался и главный приз - сертификат на строительство современного Ледового дворца.
В финале «Центурион» одолел звездную команду «Невский легион» из Санкт-Петербурга. В рядах питерского клуба играли президент КХЛ Александр Медведев, саксофонист Игорь Бутман и заместитель министра юстиции РФ Виктор Евтухов. Основное время матча закончилось вничью - 1:1, но в серии послематчевых буллитов сильнее оказались уральцы.
В Москве завершился первый турнир Любительской хоккейной лиги
- Перед началом фестиваля мы очень волновались, опасались, что ничего не получится, - признался на церемонии награждения президент РЛХЛ Александр Якушев. - Ведь все делалось с листа: в ноябре премьер-министру Владимиру Путину пришла в голову идея создать любительскую лигу. В январе мы зарегистрировали РЛХЛ, и по всей стране начались отборочные турниры. А в мае уже провели финал в Москве. Но все прошло очень здорово. Этот турнир станет традиционным, но мы расширим его возрастные рамки. Сегодня в фестивале участвовали игроки старше 40 лет. В следующем году будем играть в категориях 20+ и 30+. А потом подтянем и студенческую лигу.