Boom metrics
Звезды2 мая 2012 22:00

Самые модные купальники в этом сезоне [видео]

Вдохновляемся Мэрилин Монро!
Королева Монро - до сих пор икона стиля!

Королева Монро - до сих пор икона стиля!

В мае традиционно открывается отпускной сезон. Кто на праздники отправляется к теплому морю позагорать. А кто планирует грядущий отпуск. Самое время подумать, в каком купальнике показаться на пляже. Тем более что с трендами дизайнеры уже определились.

Пляжная мода 2012

Вдохновляемся Мэрилин Монро!

Режиссер и актриса Рената Литвинова представила свою коллекцию для отпускниц, посвятив ее знаменитому дому шампанского «Абрау-Дюрсо».

Уже по первым моделям стало понятно: Рената в своей коллекции подметила тенденции моды, выведенные к нынешнему сезону на мировые подиумы. Что же модно?

- Стиль «пижама».

- Контрастное сочетание зеленого с красным и желтым.

- Пастельный цветочный принт на платье.

- Аксессуары: чалма, очки-кошки.

В купальнике - на вечеринку!

Тенденции пляжного сезона-2012 комментирует стилист звезд и политиков, имиджмейкер Аллы Сигаловой и Леры Кудрявцевой Роман ДРОЖЖИН:

- Модельеры сегодня воспринимают купальник не как просто костюм для плавания, а как самостоятельную часть наряда. Например, купальник а-ля Мэрилин Монро - абсолютный хит - можно дополнить прозрачной юбкой или платьем-сорочкой, и получается ансамбль для дискотеки на пляже. В моде также платочная тема - купальник как будто сделан из платка.

Мини-бикини отложите в долгий ящик. Сегодня в моде полноценный купальник, богато декорированный: вышивкой, бисером, пайетками, клепками, рюшами.

Стиль ар-деко, воцарившийся в вечерней моде, коснулся и пляжного гардероба. Купальники украшают бахромой из стекляруса, добавляют кружева.

Черный цвет большинство модельеров отвергли, предлагая взамен буйство красок - металлизированные оттенки золота, бронзы или сочетание контрастных цветов в стиле русского конструктивизма. На пике моды - картины импрессионистов в качестве принтов.

Купальники предпочтительно слитные (на фото слева). А в качестве головного убора подойдет чалма. В костюме а-ля «пижама» весьма уместно дойти из номера до пляжа. Яркие принты - удобная штука. И внимание привлекут, и животик скроют (на фото слева).

Купальники предпочтительно слитные (на фото слева). А в качестве головного убора подойдет чалма. В костюме а-ля «пижама» весьма уместно дойти из номера до пляжа. Яркие принты - удобная штука. И внимание привлекут, и животик скроют (на фото слева).

ДОСЛОВНО

«Помните, что наряд все-таки рамка, которая обрамляет, но не перекрывает женщину. И не надо одеваться, как подружки. Нужно быть самой по себе, не в куче, а особенной. Вдохновляйтесь не журналами мод, а живописью, кино, найдите свой образ в великом фильме. Это вам очень поможет».

Рената Литвинова.

Лицом к лицу вы в таком платье - сама скромность. Но если незнакомец обернется...

Лицом к лицу вы в таком платье - сама скромность. Но если незнакомец обернется...

ФИШКИ ОТ РЕНАТЫ

Платья с запахом сзади (привели в восторг зрителей-мужчин)

- Открытая спина

- Юбка-колокол

- Купальники в стиле Мэрилин Монро

- Юбки, платья и комбинезоны из шифона с гороховым принтом (от гороха, уже почти сошедшего с подиумов, Рената отказаться не смогла).