Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Москва29 апреля 2012 12:34

Кинотеатр "Пионер" теперь - и под открытым небом

В парке Горького появилась альтернатива аттракционам
Источник:kp.ru

1 мая в парке имени Горького пройдет открытие нового кинотеатра "Пионер Летний". Теперь здесь смотреть фильмы можно под открытым небом. А для большего комфорта зрителей кино можно смотреть лежа.

- В день открытия и в дальнейшем работа кинотеатра будет круглосуточной, - сообщили "КП" в администрации парка.

Вместительность кинотеатра под открытым небом 370 человек, из них 50 мест оборудованы для просмотра фильма лежа. В "Пионер Летний", как и в самом парке, будет работать бесплатный WI-FI. Также недалеко от кинотеатра будет работать летнее кафе.

Одним из первых фильмов, которых покажут на экране летнего кинотеатра, станет историческая футбольная драма "Матч", где в главной роли блистает Сергей Безруков. Вход на этот фильм будет бесплатный, главное - успеть занять свободное зрительское место.

Площадку летнего кинотеатра, днем будут использовать для проведения различных мероприятий: лекция, мастер-классы, различные концерты с живым звуком. Для детей в утреннее время будут работать кружки и студии. После 21:00 и до самого утра, начинает свою работу летний кинотеатр.

Каждый вторник на экране будут крутить отечественную и зарубежную классику. Так же можно увидеть зарубежные новинки( боевики, комедии, мелодрамы и тд), популярные российские картины. К примеру 3 мая в "Пионер Летний" пройдет премьера фильма "Мститель". Любители авторского кино, тоже найдут сеанс по душе.

В начале работы кинотеатра для школьников, студентов, пенсионеров, при наличии документа, будет предоставлена скидка 30%-50%. А многие дневные мероприятия будут бесплатны.