Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2012 17:34

Сын рыбного короля протаранил семь авто

ДТП произошло на парковке у одного из ночных клубов столицы [обсуждение]
Источник:kp.ru

НАЧАЛОСЬ СО ССОРЫ

Очередное ЧП с участием представителя золотой молодежи произошло в Москве в воскресенье около шести утра. По словам очевидцев, двое посетителей ночного клуба «Глазурь», что на Берсеневской набережной, сцепились еще в заведении. А выяснять отношения продолжили на парковке - бросились друг на друга с кулаками. Через несколько секунд один из участников стычки поспешил удрать с места событий. Он запрыгнул в припаркованный у входа «Инфинити» и сорвался с места, не обращая внимания на стоявших на дороге людей и автомобили. Итог - четверо пострадавших и семь побитых машин.

- За рулем находился Иван Манилов, 1993 года рождения, - сообщил источник в полиции. - Парень, с которым он дрался, - 18-летний студент Антон Яковлев. У него перелом кисти.

Больше других досталось 38-летнему Михаилу Козлову, который попал в больницу с переломом позвоночника. Также к врачам обратились парень и девушка (у них гематомы и ушибы). Среди поврежденных машин - два «Лендровера», «БМВ 535», «Мицубиси Лансер», «Тойота Раннер», ВАЗ-21099, «Ауди А6». И это не считая разбитого «Инфинити Fx35», цена которого в столичных автосалонах доходит до 3 миллионов рублей.

- Виновника аварии доставили в ОВД «Арбат», - рассказали нам в пресс-службе столичной ГИБДД. - Затем он с переломом ребра был госпитализирован в Клиническую больницу № 1.

Иван несколько лет проучился в Лондоне...

Иван несколько лет проучился в Лондоне...

«ПАФОСНЫЙ, НО СПОКОЙНЫЙ»

Как удалось выяснить «КП», 19-летний Ваня - старший сын бизнесмена Юрия Манилова, одного из основателей водочной империи «Парламент-групп» (в 2008 году он продал свой пакет акций польской компании), который ныне владеет торговой маркой «Камча» (сухие закуски, икра и свежемороженая рыба). Сегодня семья Маниловых живет в закрытом коттеджном поселке на Пятницком шоссе. Позвонив Ивану домой, мы услышали голос на автоответчике: «Здравствуйте, вы позвонили в усадьбу Маниловых...». Затем охранник сообщил, что хозяев нет дома.

Несколько лет Иван отучился в Московской международной гимназии, затем родители отправили его в школу-пансион в Лондон. Последние годы он живет на две страны, как и вся семья Маниловых.

- Сложно представить Ваню дерущимся, - рассказал «КП» один из недавних выпускников гимназии. - Парень пафосный, но спокойный. А вот о его младшем брате Роме - он учится в 10-м классе - этого не скажешь, очень самоуверенный.

1

1

По словам нашего источника в полиции, Иван был в клубе вместе с братом. Не исключено, что именно Рома завязал ссору. Кстати, «Инфинити», фигурирующий в полицейской сводке, хорошо знаком всей гимназии.

1

1

- Этот автомобиль с водителем каждый день забирает Рому из школы, - говорит десятиклассник из той же гимназии. - А по клубам Ваня с Ромой часто ходят. Но странно, что они оказались в этот вечер в «Глазури», они постоянные тусовщики в «Бархате». Как Рому пускают, если ему еще нет 18? Да запросто. Его охранники на входе отлично знают. Кто ж его не пустит, если он десятки тысяч рублей в клубе оставляет?

В ГИБДД нам сообщили, что инспекторы выезжали на место аварии и оформили ДТП.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

Давайте обсудим!