Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире16 апреля 2012 11:34

Березовский: Принца Гарри - на российский трон!

Опальный олигарх, скрывающийся от российского правосудия в Лондоне, опубликовал обращение к гражданам России
Источник:kp.ru

Можно, конечно, посчитать сей манифест привычным для БАБа стебом, если бы он не был официально приурочен к светлому празднику Пасхи. Бизнесмен предложил план создания «Прозрачной России» - превращения нашей страны в конфедерацию под управлением конституционного монарха. Вот самые яркие идеи Березовского:

- Возвращенный на трон монарх восстановит прерванную связь времен и станет символом воскресения России. Принц Гарри - младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы - один из ярких символов современного цивилизованного мира - возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у российского императора Николая II...

- Отношения с религиозными конфессиями субъекты конфедерации регулируют самостоятельно. Финансовая деятельность всех религиозных конфессий во всех субъектах осуществляется на основе прозрачности.

- Государственная Дума и Совет Федерации упраздняются. Проекты законов, подготовленные инициативными гражданами и прошедшие профессиональную экспертизу, выносятся на всеобщее голосование через интернет.

- Все граждане России - акционеры «Корпорации Россия». Кабинет министров - совет директоров «Корпорации». Совет директоров представляет акционерам на утверждение проект бюджета и квартальные отчеты, премьер-министр может быть уволен в любой день собранием акционеров - голосованием граждан в Сети. Правительство больше не власть. Правительства на уровне субъектов и конфедерации - наши наемные работники.

- Справедливый суд - основа государственности. Народу необходимо дать равные права с российской элитой, которая уже выбрала Лондон столицей правосудия и внедрить английскую судебную систему на территории России.

А вывод Борис Абрамович сделал такой: «У России нет возможности выжить, если она не станет либеральной, но, если Россия станет либеральной, то она будет - самая!»

Ну и как вам такой государь император всея Руси? Жизнь наладится?

Ну и как вам такой государь император всея Руси? Жизнь наладится?

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, телеведущий:

«Он всегда хотел возглавить «восход солнца»

- На самом деле это полный бред совершенно оторванного от реальности человека, страдающего завихрениями сознания и генетически свойственными Борису Абрамович. Хотя на самом деле он не глупый человек. Но совершенно «не в теме». Ему скучно, ему хочется попиариться. Он всегда хотел возглавить «восход солнца», бежать впереди некоего потока и кричать, что он его руководитель. Измаялся, по-моему. Если бы он не был таким вредителем, то его даже жалко было бы. Ну, например, его идеи либерализации церкви. Не понятно почему он туда все время лезет. Ведь все, что касается его взаимоотношений с этим институтом, производит впечатление какой-то тупой травмы головы. Это все равно, что если бы он надел на себя костюм африканского шамана.