Boom metrics
Спорт15 апреля 2012 22:00

Итальянский футболист умер прямо во время матча

Из-за траура в выходные были отменены матчи чемпионата Италии [видео]
Источник:kp.ru

Несколько недель назад «КП» писала о шокирующей истории, которая приключилась с капитаном сборной Англии по футболу Фабрисом Муамбой. У 24-летнего футболиста «Болтона» сердце остановилось прямо во время матча на Кубок Англии против «Тоттенхэма». Фабрис находился в состоянии клинической смерти, но врачи сумели вытащить его с того света. Неделю назад Муамба выписался из больницы, ему собираются вшить кардиостимулятор, и он даже подумывает о возвращении в большой спорт.

А в Италии аналогичный случай обернулся трагедией. Сердечный приступ настиг 25-летнего полузащитника «Ливорно» Пьермарио Морозини во время матча против «Пескары». Тут же на поле выбежали врачи и попытались вернуть спортсмена к жизни. Однако ни массаж сердца, ни разряды дефибриллятора не смогли запустить «мотор» спортсмена. Вдобавок карета «Скорой помощи» не смогла вовремя проехать к месту трагедии, так как ей мешала полицейская машина. В итоге спортсмен умер во время транспортировки в реанимацию. Этот эпизод станет поводом для расследования, которое инициировали местные власти.

Итальянский футболист умер прямо на поле

Прошло всего четыре недели после того, как полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба получил сердечный приступ во время матча с «Тоттенхэмом», и вот футбольный мир потрясла новая трагедия. В итальянском городке Пескара по ходу поединка с местной командой не выдержало сердце 25‑летнего игрока «Ливорно» Пьермарио Морозини.

В связи с трагедией в минувшие выходные все матчи чемпионатов Италии в серии А и серии В были отменены. Морозини в свое время привлекался в молодежную сборную Италии. И успел поиграть в командах высшего дивизиона итальянского футбола.

В течение полутора часов врачи пытались запустить сердце 25-летнего полузащитника.

В течение полутора часов врачи пытались запустить сердце 25-летнего полузащитника.

Фото: АП.

Читайте больше подробностей