Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
Общество13 апреля 2012 15:22

От крючка до эксклюзивной удочки

В Казармах открылась выставка для охотников и рыболовов [видео]
От крючка до эксклюзивной удочки

От крючка до эксклюзивной удочки

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Удочки рядами, воблеры, ножи… В выставочном зале «Старого города» открылась настоящая мужская выставка – «Охота. Рыбалка. Активный отдых». Встречают посетителей соблазнительные «русалки»: девушки в обтягивающих серебристых костюмах зазывно покачивают бедрами. Эх, ловись, рыбка! Но рыбаки-профессионалы на такую «наживку» кидают лишь беглый взгляд. И как девушки в ювелирных магазинах бегут к витринам с сережками, так суровые мужики млеют у прилавков с крючками. И не зря. Цены на выставке чуть ниже, чем в специализированных магазинах. Например, блесну можно купить и за 50 рублей. Ну а искушенных рыболовов ждут эксклюзивные удочки стоимостью в несколько тысяч рублей.

Для охотников здесь есть полная экипировка: от резиновых сапог до маскхалатов и головных уборов. Кроме этого в павильоне представлены лодки, квадроциклы, прицепы и огромные блестящие ножи

Тут же уже успел закупиться председатель ярославского общества охотников и рыболовов Анатолий Дурандин – вертит в руках специальную щетку для чистки окуня.

Ради забавы публики в зале даже поставили большой бассейн-пруд, в котором можно поудить рыбку. А любителей новых технологий удивит и порадует электрический манок, имитирующий звуки птиц.

Выставка будет работать до воскресенья – с 10 до 17 часов. Входной билет стоит 80 рублей, а при наличии членского билета общества охотников и рыболовов - 50.