Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Звезды13 апреля 2012 13:34

В Самаре певице Аните Цой подарили «комсомольский» кулич

Анита Цой прилетела в Самару накануне одного из главных христианских праздников [видео+фото]
Источник:kp.ru
В Самаре певице к Пасхе подарили кулич

В Самаре певице к Пасхе подарили кулич

Фото: Елизавета СУХОВА

Анита Цой прилетела в Самару накануне одного из главных христианских праздников. Мы встретились с ней в конференц-зале гостиницы за несколько часов до концерта и не сразу узнали : она выглядела по-домашнему просто в черной футболке, рваных джинсах, с распущенными волосами …

- Извините, за мой вид, но я всю ночь не спала, - призналась певица. – Готовила своим любимым мужчинам обед из трех блюд. Все время на гастролях, времени катастрофически не хватает. Вот и пришлось ночь у плиты стоять.

- А вы пекли куличи? – спрашиваем мы певицу. …- Это главное угощенье пасхального стола, - продолжаем.

- Конечно же, я знаю, что на Пасху красят яйца и пекут специальные угощенья, но я никогда этого не делала.

- Тогда принимайте подарок от нас. Этот кулич мы сами испекли в редакции. По православным традициям его нужно есть в воскресенье на Пасху…

- А сегодня можно? – спросила Анита. – Мы разрежем его на 60 небольших кусочков и разделим между всеми нашими ребятами.

Анита Цой ответила на вопросы самарских журналистов

Анита Цой ответила на вопросы самарских журналистов

Фото: Елизавета СУХОВА

И добавила, что это будет исключением из правила, потому что сейчас она находится на особой диете, придерживается здорового питания. И даже привезла с собой в Самару пароварку и корзинку со свежими овощами.

Гастрольная диета

Доказано «Комсомолкой», что Анита Цой не гнушается пробовать все, что ей приподносят поклонники. А в нынешнем Российском туре чуть ли не в каждом городе певицу задаривают продовольственными деликатесами. К примеру, в Ростове - на - Дону семейная пара принесла к автобусу в день отъезда два ведра вареных раков. В другом городе артистам приготовили несколько сумок с разными сортами колбасы, в третьем – пирожков на дорожку.

- В небольших количествах можно есть все, что угодно, - уверена гастролерша. – Жизнь в туре не совсем простая. Как правило – это бутербродное питание. Всем выдают суточные по тысяче рублей, а мне как звезде - 1 500 рублей. Мы с балетом договорились, что будем возить с собой вкусную и здоровую пищу. Вот я и взяла с собой пароварку, морские водоросли и овощи.

Свежую рыбу и мясо Цой спрашивает в ресторанах при гостиницах. Говорит – что в день съедает по 150 грамм рыбы и мяса. Все готовит в пароварке без соли, но обязательно с оливковым маслом. Питается каждые два часа шесть раз в день.

Анита раздала журналистам диски с записью своего шоу...

Анита раздала журналистам диски с записью своего шоу...

Фото: Елизавета СУХОВА

Попросили перенести концерт на страстной неделе

Самара – восьмой город в гастрольном списке шоу Аниты Цой. Певица призналась, что далека от предрассудков и день концерта в Самаре - пятница,13-е ее не пугает. Тем более, что разгрузка сценического оборудования у нас прошла благополучно, а это уже полдела. Но принять шоу в дни православного поста оказались готовы не все города.

- В Нижнем Новгороде нас попросили перенести дату концерта из-за поста, - рассказала Анита. – Так как не все желающие могли позволить себе посетить шоу на страстной неделе. Но тут есть тур, и мы не смогли ничего поделать.

... и расписалась на диске

... и расписалась на диске

Фото: Елизавета СУХОВА

Гастрольные байки

Длительные туры благоприятно сказываются не только на карьере певицы, но и помогают ей в семейной жизни.

- Только я уехала на гастроли, а по мне уже мои мужчины соскучились, - рассказывает Цой. - В Волгоград приехали в воскресенье, вдруг звонит мне муж и предлагает прилететь на первом же авиарейсе. В итоге сын с мужем приехали, мы поужинали и они улетели обратно. Вот так романтично мы отметили выходные.

Правда, не всегда путешествия по необъятной Родине проходят одинаково романтично. За новыми впечатлениями певица отправляется пешком на прогулку по незнакомому городу. Цой призналась, что обожает подсматривать за влюбленными парочками на улицах. Этот шпионаж порой вдохновляет Аниту на новые песни о любви, а порой заканчивается плачевно.

- Сама уже 22 года замужем, не могу же я каждый раз влюбляться в своего мужа, - пояснила Анита. – И вот однажды, 14 февраля мы приехали в Тюмень, а там есть мост влюбленных. После концерта я, никому ничего не сказав, покинула гостиницу и ночью на такси поехала на мост, предвкушая, что там кто-нибудь признается друг другу в любви. По дороге очень дружелюбно защебетала с водителем. В ответ мужчина с кавказским акцентом предложил мне выпить кока-колы.

После глотка безобидной газировки певица отключилась и очнулась только утром в гостинице без денег, сумки и телефона.

- Песни не получилось, но эта история научила меня уму-разуму, - вздохнула Цой. – Гуляю теперь только с охранником.

Анита показала самарским журналистам страницу в "Твиттере", где она размещает свои кулинарные рецепты

Анита показала самарским журналистам страницу в "Твиттере", где она размещает свои кулинарные рецепты

Фото: Елизавета СУХОВА

в Самаре на пресс-конференции Анита выглядело молодо и демократично

в Самаре на пресс-конференции Анита выглядело молодо и демократично

Фото: Елизавета СУХОВА