Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2012 13:31

Врач-гинеколог, устроивший дебош в автосалоне: «Отдайте мою машину - а то снова зал разнесу!»

Корреспондент «КП» встретился со скандалистом, когда тот снова приехал за своим авто [фото+видео]
Источник:kp.ru

Фото: Александр БОЙКО

Во вторник «Комсомолка» рассказала об инциденте на Дмитровском шоссе. Напомним, 41-летний Михаил Кустов приехал в автосалон «Пеликан-авто» забрать из ремонта машину. Прождал в очереди полчаса, вышел из себя, сел на стоянке в «Сузуки» , пробил стеклянную витрину и устроил внутри зала гонки, круша все на своем пути. Это видео стало хитом в Интернете - и поводом для возбуждения уголовного дела по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное общеопасным способом». Предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Но история на этом не закончилось.

В среду Михаил Кустов вернулся к автосалону «Пеликан - авто» и потребовал отдать ему «Ниссан Навару» - тот самый автомобиль, который он так и не забрал. Причем пригнал Кустов сюда на очередном авто - купленном за 100 тысяч рублей неновом «Шевроле». - Куда же вы так спешили в субботу? - поинтересовались мы у горе-автомобилиста.

- Жену нужно было забрать с детьми из загородного дома (У Кустова восьмилетняя дочь и пятилетний сын, - прим. авт.). Какой-то тип стал ошиваться вокруг жены. Я одолжил у подруги «Сузуки» на полчаса. Должен был оставить авто на стоянке. Мне надо было свою машину забрать, а потом ехать на дачу с вещами, с собакой, со всем фаршем...

- Вы врач-гинеколог?

- Да. Я адекватный человек, не алкоголик, не наркоман - в полиции меня освидетельствовали. У меня 20 лет медицинского стажа, но в последнее время занимаюсь организацией здравоохранения, руковожу сетью медицинских центров. Бывает, делаю операции - если они сложные. А сейчас машину разбил, по рогам получил, и очень боюсь. Это был нервный срыв. Хотя... на самом деле только об одном жалею, что разбил в автосалоне офис отделения банка, в котором недавно взял кредит.

- А если сейчас не отдадут «Навару», я в автосалон по ступенькам на машине заеду - прямо на второй этаж! - неожиданно заявил Кустов.

Похоже, сотрудники автосалона ему поверили. Отдали «Ниссан». Кустов сел в отремонтированное авто и уехал.

По словам сотрудников автоцентра, Михаил - человек странноватый. Даже зимой приезжает в туфлях на босу ногу (во время беседы с «КП» он был обут так же). А устроив погром в субботу, встал перед охранниками на колени, достал 800 тысяч рублей наличными и пообещал оплатить все расходы.

За рулем этого наспех купленного "Шевроле" Михаил Кустов пригрозил автосалону "повторным штурмом".

За рулем этого наспех купленного "Шевроле" Михаил Кустов пригрозил автосалону "повторным штурмом".

Фото: Александр БОЙКО

- Он покушался на жизнь и здоровье сотрудников автоцентра, - возмущается президент «Пеликан- авто» Игорь Маляров. - В здании в момент разгрома находилось 200 сотрудников, в зале были клиенты. Ответственно заявляю: он ожидал свою машину не более 30 минут, а не три часа! Мои слова подтверждает видеосъемка. За это время Кустов вытащить из вазы в клиентском зале все конфеты, отобрал только зеленые, и рассовал их по карманам. Странный человек...