Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Умные вещи1 апреля 2012 18:13

Смартфоны научились снимать одновременно фото и видео

HTC начинает в России продажу устройств из линейки One на базе Android 4

В понедельник в продажу поступят смартфоны на базе операционной системы Android 4.0. Накануне три аппарата под управлением новой версии «зеленого человечка» представило российское отделение HTC: HTC One X, HTC One S, HTC One V.

Главное преимущество новинок – удивительная фотокамера. Смартфоны HTC могут составить конкуренцию не только мобильным устройствам своего класса, но и любительским фотоаппаратам. Оставшись прежней в части разрешения матрицы (8 Мп), камера научилась делать невероятные вещи. Например, фотографировать во время записи видео, а также делать серийную фотосъемку – более 3 кадров в секунду. Камера стала намного шустрее: устройство готово к съемке за 0,7 секунды, а автофокус срабатывает за 0,2 секунды. Объектив стал более светосильным, он захватывает на 40%

HTC One X

HTC One X

больше света, чем объективы F/2.4, которыми оснащены другие смартфоны того же класса. Кроме того, серия смартфонов HTC One может похвастаться поддержкой современной технологии HDR (расширенный динамический диапазон), с помощью которой у вас получатся отличные фотографии даже при съемке высококонтрастных сцен. На фотографии будут четко прорисованы детали как на светлой части кадра, так в тени.

Кроме того смартфоны серии HTC One предлагают легкий способ хранения и передачи фотографий. Сервис Dropbox, интегрированный в обновленную версию HTC Sense 4, позволяет владельцам этой продуктовой линейки получить 25 ГБ свободного места для хранения своих файлов совершенно бесплатно (в течение двух лет). Этого достаточно для хранения свыше 10 тысяч фотографий самого высокого качества. Так что вы можете сохранять, просматривать и делиться с друзьями различными файлами прямо из привычного интерфейса смартфона.

Среди преимуществ новой операционной системы Android 4.0 улучшенная многозадачность, масштабируемые виджеты и создание папок для файлов и контактов.

HTC One S

HTC One S

Самый навороченный из серии One, флагман с маркировкой X. Его корпус выполнен из поликарбоната: он очень легкий, но при этом обладает прочностью металла. Смартфон HTC One X обладает 4,7-дюймовым HD-экраном, четкой графикой, более быстрой работой приложений и увеличенным сроком работы батареи. Сердцем платформы является четырехъядерный процессор Super 4-PLUS-1 с частотой 1,5 ГГц. В смартфон встроено 32 Гб внутренней памяти. Стоимость HTC One X в фирменных магазинах составляет 29 990 руб.

Смартфон HTC One S отличается эргономичным дизайном. Инновационный металлический корпус-моноблок имеет толщину всего 7,9 мм. Он обрабатывался так же, как это происходит при создании корпусов космических аппаратов. Он сочетает в себе двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц и 4,3-дюймовый экран со сверхпрочным стеклом. Смартфон обладает 16 Гб внутренней памяти. Устройство будет продаваться по цене 24 990 рублей.

HTC One X

HTC One X

HTC One V самый миниатюрный в линейке и более скромный по параметрам смартфон: одноядерный процессор с частотой в один гигагерц и 4 Гб внутренней памяти. При этом аппарат обладает слотом для крат памяти MicroSD. Продаваться новинка будет по цене 14 990 руб.

Кстати, владельцы мобильных устройств, на базе операционной системы Android, не забудьте скачать на свой телефон приложение "Комсомолськой правды".