Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество2 апреля 2018 11:08

Первый в России митинг против митингов прошел на ВВЦ! Для собравшихся спел Иосиф Кобзон!

Протестовать против митингов пришли простые москвичи, дамы с Рублевки, гастарбайтер и ОМОНовцы [видео]
Источник:kp.ru

Неспокойная зима с ее протестами, маршами, лозунгами, криками с трибун порядком утомила россиян, и теперь настало время высказаться тем, кто долго наблюдал за всем этим политическим театром. Пока митинговали Болотные и Поклонные, среди горожан зрел свой протест - против тех кто "за" и кто "против".

Нет, они совсем не "равнодушные обыватели", желающие оставаться в стороне от политической жизни - это люди, которые честно работают, воспитывают детей и они искренне недоумевают: откуда у всех этих митингующих столько времени на "площадную" деятельность?

От всех этих акций устали не только рядовые горожане: буквально света белого не видят журналисты, полицейские - те, кому по долгу службы приходится посещать эти мероприятия...

«Митинги достали не только журналистов! Каково, например, тем, кто равнодушен к уличным политбаталиям? А полицейские? У них, между прочим, тоже есть семьи!» - пишут организаторы на своей страничке в Фейсбук:

- «Мы выйдем, чтобы напомнить тем, кто «за» или «против» (или вообще «против всех»): скоро лето, жизнь продолжается! Наши требования: больше солнца и меньше забот! Раздачу хорошего настроения на митинге гарантируем. Ну, что, попробуем захватить фонтан «Дружба народов» в мирных целях? (шутка)».

"За свободную кассу! Да здравствует партия фортепиано! Ни "Нашим", ни вашим! Изыди, бес партийный!" - и это еще не все лозунги (воспользуйтесь нашим генератором).

Митинг «Против всех митингов» состоялся с 12.00 по 13.00 в воскресенье, 1 апреля, у главного входа на ВВЦ (ВДНХ).

ДОСЛОВНО

Максим Кононенко, публицист, журналист телевидению КП-ТВ:

- Митинг протии митингов – это все равно, что рок против наркотиков. Есть такие люди, которые благодаря митингам живут. Хорошо, что таких людей не очень много. Да тем более в последнее время кажется, что они и не мешают большинству. Я спокойно отношусь к митингам и к этому всему. Надо уходить в перспективу, а ее пока не видно. Нельзя митинговать бесконечно, нужно думать о будущем уже сегодня.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С МИТИНГА ПРОТИВ МИТИНГОВ

12:57 На митинге, как и полагается, была принята резолюция

Пункт первый. Требуем весны, солнца, коротких юбок и глубокого удовлетворения!

Пункт второй. Свободу журналистам, дворникам и полицейским!

Пункт третий. В каждый фонтан — горячую воду, банщика и массажистку!

Пункт четвертый. У вас вся спина белая!

12.55 На сцене - три омоновца.

- Ну, что все сказали? Теперь наш выход!

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Первый омоновец:

Я не крутой мажор, Пьющий неугомонно. И не боец ОМОНа - Я просто дирижер!

ПРИПЕВ: (Машет дубинкой, сражаясь с невидимым противником)

Музыка на снегу. Музыка на снегу. Музыка на снегу. Музыка гнет в дугу. К черту все крики «браво» - Хочется к очагу. Левой махать и правой Я уже не могу. (Передает дубинку второму омоновцу) Второй омоновец:

Ты не дрожи, злодей! Вытри лицо от пота. Я просто Гарри Поттер - С палочкой чародей.

ПРИПЕВ: (Машет дубинкой)

Магия на снегу. Магией по врагу. Магия на снегу. И ты уже ни гу-гу. Если ты против рамок, - Мордой по сапогу Или в волшебный замок - Но уже не могу. (Передает дубинку третьему омоновцу)

Третий омоновец:

Речи вождей бодры, Пламя страстей все выше. Я ваш сосед, я вышел Выбить с утра ковры. ПРИПЕВ: (Машет дубинкой)

Летом и на снегу Перед семьей в долгу. Летом и на снегу Ем и сплю на бегу. Вылез – катись на место. Топай на свой насест. Много в России жестов – Только есть главный жест.

(Все трое дружно машут дубинками, разгоняя собравшихся)

12:53 Настало время для вручения премии "Золотое Орало"

Премии были заочно вручены следующим горожанам:

- Координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову — за мирный захват телефонной будки

- Историку Сергею Кургиняну — за решительный отпор оранжистам

- Блоггеру Алексею Навальному — за поход хомячков на Кремль

- Свете из Иваново — за чистую любовь к партии власти. Благодаря Свете мы стали более громче смеяться.

- Депутату Госдумы Илье Пономареву — за встречу с избирателями в фонтане

- Бдительному сотруднику спецслужб — за четкий слив. Теперь мы знаем, о чем говорит Борис Немцов по телефону.

12:50 На сцену прорывается молодой человек - москвич, который натерпелся и устал от митингов.

"В городе совершенно невозможно стало жить - то оппозиция в фонтанах сидит, то с трибун кричат... Хорош митинговать"

12:45 Появляются "демократки с Рублевки":

"Вау, это не опен эйр, а митинг"...

"Винтаж - это не прошлогодняя коллекция, это когда тебя ОМОН в фонтане винтит"

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

12:43 Выступает простой московский гастарбайтер: "Москву надо оставить красивым и чистым городом! Грязь после митингов машинами вывозим", - посетовал он

12:38 На сцену вышел наш знаменитый поэт-графоман Сергей Пономарев"

"О чем шумите вы, народные витии? Хотите, чтобы СМИ вас осветили?" ( читайте далее)

12:37 - С опасным митингализмом надо бороться, - кричит со сцены наш пламенный ведущий Александр Мешков, предупреждая об реальной опасности этой болезни.

12:36 На смену эпидемии гриппа пришла эпидемия митингов, предупредили Орехов и Помидоров и пригласили на сцену Александра Мешкова.

12:35 Иосиф Кобзон закончил свое выступление песней "Я люблю, тебя, жизнь"

12:26 "Мы надеемся что россия будет жить лучше и достойней", - сказал Кобзон, предваряя исполнение песни "Светит незнакомая звезда"

12:25 В толпе плакаты:"Митингуй - не митингуй...", "Хватит митинговать, пора работать!". Парочки начинают вальсировать под песню Кобзона.

12:22 Янош Кош поприветствовал собравшихся: "Вы те, которые пришли и те которые выступают должн ыпродемонстировать свое яркое отношение к этой действительности".

А затем вместе с Иосифом Кобзоном они запели песню " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

12:19 "Какое замечательное мероприятие придумала "Комсомолка".. Хорошо если бы мы меньше митинговали, а больше работали.

Ну устал народ от митингов! Хорош митинговать, пора работать - вот я вижу такие лозунги. И это правильно, нужно действительно работать. наше иждивенсчество, что будто мэр, президент что-то для нас сделает, привело к тому, что мы перестали что-то делать

Ведь всего можно добиваться другим путем, демократическим. Во всем виновато наше иждивенчество, ждем когда нам предложит что-то мэр, власть..

В свое время к нам приезжал венгерский певец Януш Кош, кто-то помнит его? Вот он приехал к нам снова и будет для нас петь", - сказал Иосиф Кобзон.

12:18 На митинг приехал ИОСИФ КОБЗОН!!

12:15 На сцену выходит Евгений Савин, участник популярной популярной группы "Унция драйва" и исполняет песню "Как вы все меня задолбали"

12:11 Наши ведущие Орехов и Помидоров, выступая на фоне плаката: "Мы были на Болотной и Поклонной", открыли митинг:

- Друзья, граждане, соотечественники и россияне! Мы были на Болотной, Поклонной, на Пушкинской, а теперь мы здесь и приветствуем тех, кто пришел к нам на митинг. А еще мы приветствуем тех, кто нашел в себе силы и не пришел на митинг - потому что это и есть самый настоящий протест против всех митингов"

12:10 - На акции будет вручена премия, настроение прекрасное, все ждут Иосифа Кобзона, - обещает наш корреспондент Юля Хожателева.

12.00 Акция стартовала! Ура! На место сбора подтягивается народ и журналисты. И милиционеры!

На месте сбора уже находится наш журналист Елена Чинкова:

- В субботу утром «Комсомолка», до смерти уставшая от всех митингов, проводит свой собственный у ворот ВВЦ. До начала митинга остается полчаса, но народ уже начинает подтягиваться. На всю площадь зычно поет Иосиф Кобзон, пока в фонограмме, но после двенадцати Иосиф Давыдович исполнит свои патриотьтические песни здесь уже живьем. «Мы были и на Болотной, и на Поклонной. Надоело!» - вот так журналисты выражают свой протест против надоевших митингов. Некоторые коллеги приходят сюда с детьми, нацепив на них буденовки.

Также трансляцию вы можете читать в нашем микроблоге Twitter

Смотрите наш фоторепортаж с первоапрельского митинга против митингов!