Boom metrics
Спорт22 марта 2012 22:00

Радулов замахнулся на суперрекорд: две лиги в одном сезоне

Нападающий сборной России дебютирует в НХЛ
Источник:kp.ru

Уже завтра нападающий сборной России Александр Радулов может установить историческое достижение. Никогда еще российскому хоккеисту не удавалось сыграть в одном сезоне и в нашей родной КХЛ, и в заокеанской НХЛ. Однако форвард «Салавата Юлаева» после вылета его клуба из плей-офф Кубка Гагарина сделал «финт ушами», освежил свои давние контакты с клубом «Нэшвилл Предаторз» и улетел в Америку.

Когда-то Александр в буквальном смысле бежал из «Нэшвилла» на родину, теперь же пролетел по обратному маршруту и был принят с распростертыми объятиями. «Предаторз» как раз не хватает такого ударного тарана, как Радулов, и тренерский штаб даже не смущает, что Саша вряд ли успеет за несколько тренировок освоиться на энхаэловских площадках, которые существенно меньше привычных ему европейских.

Он уже успел провести первую тренировку в составе своей новой-старой команды и дать первую пресс-конференцию, на которой ему вручили свитер «Нэшвилла» с номером 47.

Радулов уже примерил свитер «Нэшвилла».

Радулов уже примерил свитер «Нэшвилла».

- Когда в 2008 году я сбежал из «Нэшвилла», это была ненормальная ситуация. Но время все меняет, и теперь я здесь. Не будем вспоминать прошлое, будем играть в хоккей. Я пока не знаю, где начну следующий сезон: может быть, в НХЛ, может, в КХЛ. Я никому ничего не обещал. У меня в контракте с Уфой на сезон-2012/13 есть пункт о том, что я могу уехать в НХЛ. Решу летом, что делать. Сейчас это обсуждать нет смысла.

Я не катался с тех пор, как «Салават Юлаев» вылетел из Кубка Гагарина, но хочу как можно скорее сыграть в официальном матче за «Нэшвилл». Меня ждут две тяжелые недели, но они нужны для того, чтобы подготовиться к плей-офф.

Еще два серьезных вопроса, которые так и остались без ответа по существу: «Хватит ли у Радулова сил на две лиги?» и «Приедет ли он теперь в сборную России на чемпионат мира?» Это мы увидим уже в ближайшее время.