Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество15 марта 2012 18:00

Арестована и допрошена третья участница Pussy Riot

Девушке предъявили обвинение

Правоохранительные органы Москвы задержали еще одну предполагаемую участницу скандально известной группы Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя, сообщил в своем микроблоге адвокат двух других хулиганок Николай Полозов.

«Задержанной девушке Ирине по делу Pussy Riot в данный момент предъявляют обвинение», - пишет он в Twitter.

Певица приехала в отделение полиции для дачи показаний, где ее опознали работники Храма, присутствовавшие в здании во время акции.

«Ее принадлежность к деятельности группы Pussy Riot подтверждается многочисленными видеозаписями выступлений группы, выложенными в сети Интернет, и записями камер системы охранного наблюдения здания», – говорится в сообщении московского главка.

Гражданка неоднократно называлась различными именами, но стражам порядка удалось установить ее личность. В настоящее время идет проверка причастности девушки к иным противоправным действиям.

Напомним, в среду Мосгорсуд признал законным арест вокалисток Pussy Riot.

21 февраля пять феминисток из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони» перед алтарем Храма Христа Спасителя . Позже в своем микроблоге они назвали это выступление «панк-молебном». Двоих певиц впоследствии задержали, их арест вызвал широкий общественный резонанс. Матерей малолетних детей поддержали блогеры, обратившиеся к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой оказать содействие адвокатам девушек. В защиту обвиняемых выступили и рядовые москвичи, вышедшие на протест к зданию суда.

Читайте и смотрите видео: «Pussy Riot» - прокляты, но не забыты