Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество14 марта 2012 12:58

Ростовские автоинспекторы с мигалками привезли беременную рожать в роддом

Через полчаса на свет появился юный гражданин города по имени Валерий
Ростовские автоинспекторы с мигалками привезли беременную рожать в роддом

Ростовские автоинспекторы с мигалками привезли беременную рожать в роддом

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

Об этой истории стало известно, когда в донскую полицию поступило письмо от жительницы города Нины Темновой. Она благодарила сотрудников отдельного батальона ДПС УМВД Ростова - старшего лейтенанта Евгения Кашкарова и лейтенанта Михаила Худенко, которые помогли ее 26-летней невестке в сложной ситуации.

- Когда у Анечки начались роды, она находилась дома, в Александровке. Вызвала «скорую», но по телефону ответили, что из-за пробок не могут быстро доехать к ней домой. Тогда Аня выскочила на улицу, прыгнула в первую попавшуюся машину, - рассказала женщина.

Молодая женщина решила, что быстрее доберется на попутке, а уже в машине у нее отошли воды. Как назло в районе аэропорта была большая пробка. Растерянный «бомбила» пытался успокоить будущую мамочку, а сам вертел головой в поисках помощи и увидел стоявшую неподалеку машину ДПС.

- На Шолохова, на дороге в направлении Сельмаша, мы разбирали аварию, когда заметили бежавшего нам навстречу молодого человека, - говорит лейтенант Михаил Худенко. - Он сообщил, что в его машине женщина начала рожать. Я связался с дежурным и объяснил ситуацию, потом подошел, поговорил с ней, было видно, что ей тяжело, но она держалась молодцом. Стоял крепкий мороз, было не меньше -15° С, а еще и пробка. Мы съездили в аэропорт за фельдшером, привезли. Она сказала, что время есть. Было решено, что мы сопроводим легковушку до ближайшего роддома.

Однако в медицинском учреждении отказались принимать будущую маму, потому что при себе у нее не было никаких документов - в суматохе она забыла их дома. Медики предложили вести Анну в роддом № 5, где она должна была рожать, но автоинспекторы отказались это делать, боясь, что просто не довезут.

- Без документов Аню могли принять только в обсервацию, - объяснила ситуацию Нина Темнова. - Но офицеры проявили настойчивость и напористость. Подняли на ноги все начальство и находились в роддоме до тех пор, пока Анечку не приняли.

Через полчаса стало известно, что поступили правильно: пока офицеры, сами, к слову, отцы, сидели в патрульной машине у больницы, выяснилось, что женщина уже родила мальчика. Счастливые родители назвали сына Валерием.