Практически во всех парах 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги уже выявлены сильнейшие. Одним из последних в следующий раунд пробилось нижегородское «Торпедо», одолевшее в семиматчевом противостоянии рижское «Динамо». В последней игре серии торпедовцы, открыв счет уже на пятой минуте, всю встречу так и вели в счете с минимальным преимуществом. Вторую шайбу, снявшую все вопросы о победителе, нижегородцы забросили лишь за 24 секунды до финальной сирены и уже в пустые ворота. В четвертьфиналах плей-офф или, по-другому, в полуфиналах Западной конференции теперь будут встречаться питерский СКА с мытищинским «Атлантом», а нижегородское «Торпедо» с московским «Динамо».
Увы, но еще задолго до окончания сезона наши команды начали терять звезд. Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов дорого заплатил за победу в битве с «Салаватом Юлаевым». Лидер казанцев вновь травмировал колено и, скорее всего, пропустит остаток сезона. Есть шанс, что через две недели интенсивной терапии он сумеет выйти на лед, используя специальный жесткий наколенник, но пока врачи «Ак Барса» никаких прогнозов не дают.
Лидер поверженного в этом сражении «Салавата» Александр Радулов через несколько дней, скорее всего, окажется уже в другой команде на другом континенте. После быстрого вылета уфимцев из плей-офф российский хоккейный год для него уже закончен, но у Радулова есть возможность поиграть еще и за американский «Нэшвилл», который очень хочет видеть у себя одну из главных звезд КХЛ. Как заявил агент Радулова, ясность в этом вопросе должна наступить уже 15 марта.
А вот нападающий «Атланта» Алексей Ковалев, на которого очень рассчитывали в подмосковной команде, больше на лед в этом сезоне уже точно не выйдет. После травмы он не успел восстановиться к началу матчей плей-офф, и теперь тренер «Атланта» Янне Карлссон не видит ему места в составе. Впрочем, завершать карьеру Ковалев не собирается. После завершения выступления мытищинской команды в Кубке Гагарина он намерен найти себе другой клуб.