Boom metrics
Авто7 марта 2012 22:00

Skoda Citigo: 5 дверей на 3,5 метра

Новый субкомпакт будут продавать в России [фото]

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК. Перейти в Фотобанк КП

Citigo - один из самых компактных и в тоже время просторных представителей класса субкомпактных автомобилей, по сути – тот же VW up!, только с другой эмблемой. И это первая модель Skoda с новым логотипом компании.

Удивительно то, что внутри в этих крошечных с виду машинках вовсе не тесно. Как бы мы не сомневались в безопасности этих микрокаров, Citigo - один из самых безопасных автомобилей. В краш-тестах Euro NCAP он набрал максимум из пяти звезд наряду с VW up! и SEAT Mii.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК. Перейти в Фотобанк КП

Продаваться «Ситигоу» будет в трех вариантах: Active, Ambition и Elegance. В богатых комплектациях машины будут иметь роботизированную коробку, четыре подушки безопасности, панорамную крышу, систему City Safe Drive, способную автоматически экстренно замедлять автомобиль на скоростях до 30 км/ч, удерживающие сетки в багажном отделении, навигационную систему с сенсорным дисплеем.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК. Перейти в Фотобанк КП

Уже в мае 2012 года она станет доступна на европейском рынке в трех- и пятидверной версиях. А еще чешская компания планирует вывести модель на российский рынок, у нас она появится к концу этого года.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Двигатели

3-цилиндровый бензиновый объемом 1.0 л

Мощность

60 или 75 л. с.

Расход топлива (вариант Green tec)

4,1 л/100 км

Выброс CO2

96 г/км

Размеры

в длину - 3,56 м, в ширину — 1,65 м, в высоту — 1,48 м, колесная база — 2,42 метра

Объем багажника

251 л, если опустить спинки заднего сиденья - 959 л

Смотреть фотогалерею: Самые красивые девушки Женевского автосалона - 2012.