Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика24 августа 2016 0:51

Путин и Медведев пришли на митинг на Манежной площади

Здесь собрались более 110 тысяч сторонников премьера [передают наши корреспонденты; хроника, обновляется]

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Манежная площадь в центре Москвы, где в воскресенье вечером должен пройти масштабный митинг в поддержку Владимира Путина, с утра была закрыта для посещения. На митинге, как ожидается, может появиться и сам кандидат в президенты.

На площади смонтировали три сцены, оборудованных большим количеством плазменных экранов. На них транслируются изображения реющего российского флага.

Вдоль площади выставлены металлические ограждения, дежурят сотрудники полиции.

ХРОНИКА МИТИНГОВ

23:00 Митинг сторонников Владимира Путина на Манежной площади завершился запуском в воздух воздушных шаров цветовроссийского флага. Люди начали следовать от Манежной площади в сторону станций метро"Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская".

22:59

Участников завершающегося на Манежной площади многотысячного митинга в поддержку Путина призвали "защищать победу" в свете возможных "нападок. "Нам надо удержать победу, поскольку будут нападки, нам надо ее защищать", - заявил, выступая на манифестации, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. "Россия - наша страна, пусть завидуют России", - воскликнул он.

22:53 Владимир Путин: "Мы будем работать честно и напряженно. Мы добьемся успехов". Премьер убежден, что одержал чистую победу на выборах президента.

22:51

Дмитрий Медведев и Владимир Путин выступили на митинге на Манежной площади в Москве.

Дмитрий Медведев:

- Всем привет!

Сегодня у нас очень хороший день. Спасибо, что вы здесь, спасибо, что вы с нами. Спасибо, что вы поддерживаете нашего кандидата – Владимира Владимировича Путина.

Наш кандидат уверенно лидирует, и я не сомневаюсь - мы победим. И эта победа очень нужна всем нам. Она нужна нашей стране, она нужна каждому из нас, и мы эту победу никому не отдадим!

Эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой. Поэтому наш кандидат – победитель!

Владимир Путин:

- Дорогие друзья! Я прежде всего хочу поблагодарить всех граждан России, которые принимали сегодня участие в выборах Президента Российской Федерации.

Особая благодарность, конечно, тем, кто собрался сегодня здесь, в Москве, всем, кто поддерживает нас в каждом уголке нашей огромной, необъятной Родины. Спасибо всем, кто сказал «да» великой России.

Я вас спросил однажды: «Мы победим?»

Мы победили! Мы победили в открытой и честной борьбе! Спасибо, друзья, спасибо!

Мы победили в открытой и честной борьбе.

Но это были не только выборы Президента России – это был очень важный тест для всех нас, для всего нашего народа, это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость.

Мы показали, что нам, действительно, никто ничего не может навязать! Никто и ничего! Мы показали, что наши люди, действительно, в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель – развалить российскую государственность и узурпировать власть.

Российский народ сегодня показал, что такие варианты, сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!

Мы победили сегодня и, благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей, одержали чистую победу.

Мы будем работать честно и напряжённо. Мы добьёмся успехов! И мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины.

Я обещал вам, что мы победим? Мы победили! Слава России!

22:49 Владимир Путин и Дмитрий Медведев пришли на митинг на Манежной площади. Первым взял слово действующий президент. На глазах премьера слезы.

22:35 Ожидается, что Владимир Путин посетит митинг своих сторонников на Манежной площади. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

22:20 На площади Революции начался митинг «Молодой гвардии "Единой России"» в поддержку Владимира Путина. Здесь собралось несколько сотен человек. Сцена установлена возле памятника Карлу Марксу, сквер оцеплен полицией.

22:03 "По состоянию на 21.50, на митинге в поддержку Владимира Путина на Манежной площади и близлежащих улицах (Моховая, Тверская, а также площадь Революции) собралось более 110 тысяч человек", - говорится в сообщении столичного ГУМВД. Ожидалось, что в акции примут участие до 15 тысяч человек.

В связи с участием в мероприятии большого числа людей, движение на близлежащих улицах перекрыто.

"Люди располагаются на проезжей части улиц Моховой, Тверской и площади Революции. На рамках металлодетекторов отмечается, что приток людей продолжается", - сообщили в главке.

У многих на площади в рукахплакаты "Мой президент Путин".

Фото: Евгения ГУСЕВА

21:58 По периметру Манежки и площади Революции очень много военных. Судя по всему. они останутся здесь и в ближайшие дни.

21:43 Ворсобин: Публику на Манежке заводит телекомментатор Дмитрий Губерниев. Большинство находящихся на площади - по виду приезжие. Здесь очень много российских флагов и мало транспарантов.

21:34 На Манежной площади продолжают собираться сторонники Владимира Путина. Потоки прибывающих на Манежку и уходящих с площади сравнялись - многие не выдерживают принизывающего ветра. На сцене пока ничего не происходит, передает наш корреспондент Владимир Ворсобин.

Как сообщили в ГУМВД по столице, на площади собралось более 70 тысяч человек.

"Все собравшиеся уже не помещаются на Манежной площади, в связи с чем было перекрыто движение на близлежащих улицах. Люди располагаются на проезжей части улиц Моховой, Тверской и площади Революции", - говорится в сообщении.

Фото: Евгения ГУСЕВА

21:05 Корреспондент "КП" Владимир Ворсобин передает с Манежной площади, что сюда стекается много молодежи, в отличие от митинга в Лужниках, где было много пожилых людей.

21:00 "В связи с большим количеством граждан в центральной части города в целях безопасности и поддержания правопорядка снято движение по Моховой улице от улицы Воздвиженка до улицы Петровка, а также по Тверской улице от Бульварного кольца до Моховой улицы", - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

20:50 На Тверской улице у Пушкинской площади выставлены грузовые автомобили, которые блокируют движение по улице в сторону Манежной площади. По улице гуляют люди, собираются в группы. В прилегающих переулках установлены кабинки туалетов. Торговые палатки, кафе и рестораны, расположенные на этом участке улицы, работают в штатном режиме, сообщает «Интерфакс».

20:40 На Манежной площади у Кремля уже столпотворение, сообщают блогеры. И толпы продолжают идти, по Сретенке в этот поздний час не протолкнуться, идут люди в темной одежде, кто такие, пока непонятно.

Зато те, кто по бокам Тверской улицы, главной в Москве, выстраивается в колонны, уже опознаны. Это представители Конгресса русских общин и Совета по развитию самбо.

20:32 В воскресенье вечером началось перекрытие ряда улиц в центре Москвы в связи с намеченной на 22:00 акцией на Манежной площади. Перекрыто движение в обе стороны на Тверской улице - от Манежной до Пушкинской площади. Также перекрыт ряд прилегающих улиц и переулков.

20:25 На Лубянской площади Москвы вечером в воскресенье стартовал митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, организованный коалицией молодежных движение "Штаб единых действий". На площади собралось чуть больше сотни молодых людей. Они держат в руках российские флаги, а также знамена своих молодежных организаций.

Митинг начался с выступления популярных среди молодежи рок-групп на специально сооруженной сцене.

Собравшиеся на площади громко аплодируют и находятся в приподнятом настроении. Площадь по периметру оцеплена сотрудниками полиции. На митинг каждую минуту подтягиваются новые группы молодежи, сообщает «Интерфакс».

На Манежной собрались десятки тысяч сторонников Путина

На Манежной собрались десятки тысяч сторонников Путина

Фото: Евгения ГУСЕВА

19:30

Корреспондент Дмитрий Стешин вышел в эфир радио «Комсомольская правда» с Манежки:

Елена Афонина:

- Дима, добрый вечер.

Стешин:

- Я на Манежной площади сейчас стою. Здесь совершенно беспрецедентные меры безопасности. Десятки кордонов, много полиции, ФСО. Есть мнение, что один из кандидатов, вы знаете, о ком я говорю, появится на Манежной, будет участвовать в концерте или выступит. Скорее всего, его ждут. Пока здесь ничего не началось. Но уже поставили свет, играет музыка. С Болотной должна выдвинуться колонна ребят, которые приехали на автобусах. Уже поставлены рамки, чуть ли не сотни рамок.

Афонина:

- Дима, примерно сколько человек может приехать?

Стешин:

- Судя по тому количеству автобусов, мы насчитали около сотни автобусов.

Баранов:

- Заявка была примерно на 5 тысяч участников.

Стешин:

- Да, совпадает.

Баранов:

- Если по 50 человек в автобусе, наверное, примерно столько человек там и будет.

Стешин:

- Так что все начнется чуть позже.

Самое интересное, что происходит в блогосфере, а также сообщения наших корреспондентов с мест голосования, можно читать в официальном Твиттере «Комсомолки», на странице в «Фейсбуке», в «Одноклассниках» , «ВКонтакте».

Марафон, посвященный выборам Президента России, смотрите на телеканале "Комсомольской правды", слушайте на радио "КП" (97,2 FM)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ХРОНИКА МИТИНГОВ

ХРОНИКА ВЫБОРОВ

ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ