Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Общество2 марта 2012 22:00

Мурманчанка уступила корону первой красавицы страны смолянке

Но вошла в десятку лучших девушек России

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Вот и прошли пять часов волнений, ожиданий и догадок. Страна выбрала самую красивую девушку в России – ей стала смолянка Елизавета Голованова. Теперь впереди у нее зарубежные конкурсы красоты, в том числе и «Мисс Мира».

Девушке всего 18 лет (при том, что до конкурса допускаются участницы не страшнее 23). Теперь на шикарных длинных волосах до пояса красуется красивейшая и уникальная корона – такой нет во всем мире. О карьере модели Лиза еще думает, все-таки она совсем недавно закончила школу, причем с золотой медалью.

Мурманчанка Екатерина Григорьева прошла в десятку самых красивых девушек страны. Но титулы вице-мисс и мисс ее обошли стороной. Зато она достойно станцевала в золотом купальнике, прошлась в вечерних платьях. Правда, маленькая осечка произошла во время интеллектуального конкурса. «Мисс СССР-1991» Ильмира Шамсутдинова спросила нашу красавицу, какими чертами должна обладать настоящая девушка в первую очередь. Катя переволновалась и вместо «выносливость» сказала «вынощивость». Возможно, именно эта оговорка и стоила ей короны. Хотя преджюрение конкурса проходило еще 27 февраля и уже тогда жюри почти на 100% определились с победительницами.

Теперь Катя может расслабиться и съездить на неделю к родителям в Санкт-Петербург, где так хотела отдохнуть и поесть блинчиков.

К слову, в 1931 году «Мисс Россия» стала дочь Шаляпина Марина. Вот такие личности носили корону первых красавиц! В 2001 году этот титул завоевала Оксана Федорова, став позже «Мисс Вселенная», – в этом году она сидела в качестве зрителя в зале. Мурманск «Мисс Россия» не выиграл ни разу. Только в 2001 году мурманчанка Ирина Коваленко представляла страну на «Мисс Мира».

http://kp.ru/f/3/image/71/22/1562271.jpg

http://kp.ru/f/3/image/71/22/1562271.jpg