Boom metrics
Спорт20 февраля 2012 8:10

Бокс: Полиция семь часов допрашивала Чисору

Братья Кличко заявили, что больше не будут встречаться с британскими бойцами
Полиция семь часов допрашивала Чисору

Полиция семь часов допрашивала Чисору

Фото: REUTERS.

Немецкая полиция семь часов допрашивала британского боксера-тяжеловеса Дерека Чисору, который подрался на пресс-конференции с другим британским боксером Дэвидом Хэйем.

Чисору, который в ночь с субботы на воскресение проиграл по очкам бой за звание чемпиона мира Виталию Кличко, задержали в аэропорту, когда он вылетал в Лондон. Выяснив обстоятельства потасовки, Чисору отпустили без предъявления обвинений. А вот Хэя пока допросить не удалось, поскольку он успел покинуть Германию.

Дерек Чисора дал пощечину Виталию Кличко

На церемонии взвешивания Дерек Чисора исподтишка залепил Виталию Кличко пощечину. Виталий пообещал полновесно расплатиться на ринге.

Перепалка, переросшая в драку, произошла на пресс-конференции после боя между Чисорой и Виталием Кличко. Английские СМИ пишут, что Хэй был расстроен комментариями менеджера Кличко, который упрекнул британца в отказе драться с украинцем. Чисора встрял в разговор, назвав Хэя «посмешищем», и предложил выяснить отношения на ринге. После обмена оскорблениями боксеры бросились друг на друга.

Чисоре все еще могут предъявить обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщают в полиции Мюнхена. Британский боксерский комитет собирается провести полное расследование обстоятельств драки и может крупно оштрафовать обеих бойцов и даже дисквалифицировать. Напомним, что Чисору уже оштрафовали на 50 тысяч долларов за пощечину, которую он нанес Кличко еще перед боем, на взвешивании.

После инцидента братья Кличко, которым принадлежат чемпионские пояса всех четырех боксерских организаций, написали в своем Твиттере, что больше не будут встречаться с британскими боксерами, поскольку они хамы и слишком слабые для них бойцы.

Владимир Кличко выразил свое отношение в письме.

КСТАТИ

Прямая трансляция из Дюссельдорфа – 3 марта (в ночь с субботы на воскресенье) в 01:45

Долгожданный бой, отмененный ранее из-за травмы Владимира Кличко, наконец состоится! Более 100 стран мира станут свидетелями прямой трансляции юбилейного боксерского поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, в котором встретятся обладатель чемпионских поясов WBO, WBA, IBF и IBO «Доктор Стальной молот» Владимир КЛИЧКО (Украина) и претендент на титулЖан-Марк МОРМЕК (Франция). В России этот бой в прямом эфире смогут увидеть только зрители канала РЕН ТВ! Поединок пройдет в немецком городе Дюссельдорф на домашнем стадионе футбольного клуба Fortuna Düsseldorf ESPRIT Arena.

Читайте еще: Кличко ответил на пощечину

Читайте также: Кличко наказал наглеца и защитил свой титул чемпиона

Накануне поединка Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко