
Изображения египетских пирамид настолько приелись, что навевают скуку, а Великая китайская стена кажется такой же обыденной, как забор соседнего дома? Тогда путешествуйте вместе с британским комиком Карлом Пилкингтоном – ведущим и главным героем новой программы Discovery Channel «Простак за границей».
Карл полностью меняет наше представление о зарубежных поездках: действуя по принципу «если очень хочется, то можно», он совершает странные, а порой просто сумасшедшие вещи. Какой добропорядочный турист в здравом уме и твердой памяти будет хватать бегемота за язык или исполнять дикий танец в надбедренной повязке? Но Карла обычным туристом не назовешь даже с натяжкой, так что каждая его поездка полна неожиданных, безумных и невероятно увлекательных приключений. Одно из путешествий Карла пройдет по России. Узнайте, какими глазами увидел этот чудаковатый, остроумный и неунывающий Пилкингтон нашу страну и весь остальной мир в программе «Простак за границей» с 20 февраля по будням в 23:00.
Карлу не дают скучать не только достопримечательности разных стран и местные жители. Его сопровождают закадычные друзья Рики Джервайс и Стивен Мерчант: Стивен берет на себя роль просветителя и вдохновителя, помогая Карлу находить новые впечатления, но его идеи порой воплощаются самым непредсказуемым образом. Рики, напротив, всеми силами старается отравить приятелю вояж, так что поездка может превратиться в настоящий кавардак! Впрочем, за этим не стоит злого умысла – Карл, Рики и Стивен, дурачась и перешучиваясь, совершая нетривиальные поступки и не боясь неизведанного, создают совершенно новый формат путешествий, который определенно придется по вкусу зрителям.
В своем российском турне, которому посвящена одна из серий, Карл, Рики и Стивен отправятся на Транссибирском экспрессе в поездку от Москвы до самых до окраин. Карл даже не представлял, насколько длинной окажется эта дорога и сколько новых «сюрпризов» ему приготовили его друзья за это время. Ему устроят поединок по монгольской национальной борьбе с местными чемпионами, похоронят заживо, а возможно даже запустят в космос в самой настоящей ракете!