Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2012 12:13

Внук пенсионерки, погибшей из-за начальника районной полиции на Алтае: «Из-под машины Тамару Федоровну доставала родная дочь»

Максим Динер рассказал о том, что происходило на месте происшествия, сразу после ДТП

В редакцию «КП»-Барнаул» обратился Максим Динер, внук пенсионерки Тамары Динер, погибшей в воскресение, 5 февраля, под колесами авто 25-летнего начальника отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский» Александра Дугаева (подробнее читайте: «По вине начальника районной полиции в ДТП в Алтайском крае погибла пенсионерка»).

Напомним, что по вине полицейского пострадали двое 71-летних супругов из Залесово. Женщина скончалась на месте. Ее супруг находится в больнице.

Пара шла по тротуару. Приблизительно в 50 метрах от места происшествия установлен знак ограничения скорости 40 км (примерно в 10-15 метров стоит знак ограничения скорости 20 км). Динер Владимир Александрович получил сотрясение головного мозга и тупую травму грудной клетки (взято из медицинского диагноза. – Прим. авт.).

Максим Динер рассказал «КП»-Барнаул» о том, что происходило на месте происшествия сразу после ДТП:

- Из под машины Тамару Федоровну (погибшую) доставала родная дочь вместе с коллегами – фельдшерами скорой помощи. Далее, когда погибшую поместили в машину скорой помощи, Елена спросила – «Кто водитель»? В ответ Дугаев надменно и высокомерно сказал – «Ну я водитель…». При этом он был практически невменяемым от алкогольного опьянения и вел себя вызывающе.

От медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение Александр Дугаев отказался, даже не вышел из машины, когда его туда привезли, и нагрубил следователю в присутствии прокурора, понятых и сына пострадавших.

Тамара Федоровна скончалась на месте ДТП от полученных травм.

Приведенные данные являются достоверными со слов Елены Владимировны (дочери), Эдуарда Владимировича (сына). В дальнейшем, надеюсь, будет возможность предоставить более точные данные. С уважением, внук.