+13°
Boom metrics
Общество3 февраля 2012 22:00

Ольга Вельчева из Молдовы стала лицом единственной семизвездочной гостиницы в мире

23-летняя уроженка Молдовы представила самую большую и роскошную гостиницу в Burj Al Arab на международном конкурсе отелей AICR

23-летняя уроженка Молдовы Ольга Вельчева представила самую большую и роскошную гостиницу в Burj Al Arab (это единственная семи-звездочная гостиница в мире) на международном конкурсе отелей AICR (International Presidium of the Amicale Internationale des Chefs de Reception et Sous Directeurs des Grand Hotels). И это несмот-ря на то, что в отеле Burj al-Arab в Дубае она проработала всего лишь 6 месяцев, сообщает gulfnews.com. Ольга победила и стала рецепционисткой 2011 года.

Кстати, в конкурсе участвовали представительницы 14 стран, в том числе Франции, Швейцарии и Сингапура.

Арабское издание gulfnews.com о нашей соотечественнице пишет следующее:

- Жизнь Ольги никогда не будет однообразной. У 23-летней молдаванки была мечта, она хотела работать в отеле Burj Al Arab, эта мечта увела ее из родного дома, из Молдовы, в итальянский университет, где она получила образование, которое помогло ей осуществить мечту - получить работу в Burj Al Arab Hotel.

Ольга Вельчева рассказывает, что в Дубай поехала только для того, чтобы испытать судьбу и устроиться на работу в лучший отель мира.

- В университете мы мечтали о том, чем будем заниматься, когда закончим учебу. Я помню, как говорила своим коллегам, что было бы замечательно работать на рецепции в отеле Burj Al Arab. На самом деле это единственное, что привело меня в Дубай. А сейчас я выиграла для своего любимого отеля приз Дэвида Кэмбелла (Кэмбелл когда-то был лучшим рецепционистом в отеле Ritz в Париже, в память о его преданности делу и была учреждена эта награда) и стала лучшей в мире рецепционисткой 2011 года.

Ольга была очень удивлена тем, что ей выпала честь представлять Burj Al Arab на конкурсе AICR, ведь она проработала там всего 6 месяцев.

- Процесс отбора не был легким, я отвечала на разные вопросы и примеряла на себя разные роли. Основным критерием была моя личность. Мы первые, кого видят посетители отеля. Когда люди приезжают к нам, они воплощают свою мечту в жизнь, и за те 10 минут, что мы с ними рядом, мы должны создать эффект райских врат, - рассказала Ольга Вельчева после победы на конкурсе отелей на местном уровне в Дубае.

После этого наша соотечественница автоматически стала единственной претенденткой на участие в международном конкурсе. Ольге пришлось стать лицом не только отеля, в котором она работает, но и всего Дубая.

- Я очень хотела стать первым человеком, который привезет в Дубай главный приз конкурса, - поделилась с журналистами молдаванка.

- Самый важный вопрос, который мне задали на конкурсе, был о том, как бы я увеличила доходы отеля. Для меня ответ не был сложным. Я должна уметь читать на лицах наших гостей, найти к каждому индивидуальный подход и предложить именно ту услугу отеля, которая им необходима. Вот так работник рецепции может принести доход отелю, - заявила Ольга.

Наша соотечественница надеется на то, что победа на международном уровне откроет для нее все двери.

- Менеджмент в отеле Burj Al Arab очень развит, у меня есть перспективы. Посмотрим, как все будет дальше. Я уверена, что мечты сбываются, просто для их исполнения нужна страсть, - заключила Ольга Вельчева, лицо единственного в мире семизвездочного отеля.