Boom metrics
Туризм: Пляжи3 февраля 2012 15:00

Туристам в Египте запрещено покидать курортные зоны

После похищения там американских туристок МИД России и Ростуризм выступили с официальными рекомендациями
Источник:kp.ru

- Рекомендуем российским гражданам, посещающим Египет, избегать районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций, - сообщают оба ведомства. - Тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях, стоит воздерживаться от поездок за пределы курортных зон. Новая волна беспорядков в Египте началась после трагедии на стадионе в городе Порт-Саид. По сути, эта рекомендация означает, что любые туристические маршруты с выездом за пределы курортов должны быть отменены, а путешественникам надо оставаться на территории отелей. Пока нового полного запрета на отдых в Египте не введено, туристы-пляжники могут спокойно отправляться в путешествие.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

После бойни фанатов беспорядки переметнулись в столицу Египта

В Каире и еще одном крупном египетском городе Суэц произошли беспорядки

В Суэце около трех тысяч человек вышли на акцию протеста к зданию МВД страны. Полицейские, по словам очевидцев, применили слезоточивый газ и даже боевые патроны. В итоге двое человек погибли, сотни ранены.

Волнения в четверг вечером вспыхнули и в египетской столице. Тысячи демонстрантов, многие из которых - фанаты футбольного клуба «Аль-Ахли», направились колонной к зданию МВД, но встретили отпор полиции, которая, как и в Суэце, применила слезоточивый газ. Демонстранты также попытались перекрыть подходы к площади Аль-Тахрир, на которой около года назад начинались акции, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака. (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищенные в Египте туристки из США освобождены

Египетский спецназ провел успешную операцию

Обе американские туристки, похищенные в Египте, освобождены. Как сообщает телеканал «Аль-Арабия», иностранок освободил египетский спецназ. Выясняются подробности освобождения.

Напомним, в ходе вооруженного нападения туристки были захвачены в районе монастыря Сант-Катрин по пути в Шарм-эль-Шейх. Похитителей интересовали два местных жителя, накануне ограбившие обменный пункт. С помощью туристок они собирались высвободить преступников.(далее)