Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество1 февраля 2012 10:32

Летчики устроили пьяный дебош в гостинице аэропорта

После этого командира экипажа уволили с работы
Источник:kp.ru

Якутских пилотов в Магадане теперь ждут с тревогой. Что они выкинут в очередной раз? Только прошлой осенью здесь сняли с рейса командира экипажа и стюардессу, заподозрив их в употреблении марихуаны. Справедливости ради надо заметить, что подозрения не оправдались. И вот очередной инцидент: пилоты устроили пьяный дебош!

Ан-24 авиакомпании «Якутия» благополучно приземлился в Магадне, после чего экипаж отправился отдыхать. К вечеру в одном из номеров поднялся дикий шум.

- Мы пошли разбираться, что происходит, - говорит директор гостиницы Оксана Гурина. - К нам вышли пьяные командир, второй пилот и бортмеханик. Стали нам хамить, материться, чуть ли не посылать подальше... Мы пытались их успокоить, но в ответ командир Антон Волобуев схватил огнетушитель и стал заливать номер. Потом подсчитали — на 5 500 рублей ущерб вышел.

Чтобы унять дебоширов, пришлось вызывать полицию.

- Всех троих забрали в участок, но от обследования на наличие алкоголя в крови отказались, - рассказывает пресс-секретарь УВД Магаданской области Ксения Лукина. – Наутро их отпустили, командир экипажа извинился перед сотрудниками гостиницы и заплатил штраф за испорченный номер. Волобуев заявил, что это была досадная случайность, огнетушитель он разрядил нечаянно.

Однако администрация аэропорта «Магадан» направила письмо авиакомпании «Якутия» с просьбой разобраться со своими работниками.

- Это уже не первое нарушение дисциплины Волобуева, - говорит руководитель пресс-службы авиакомпании «Якутия» Татьяна Самсонова. – Поэтому 1 февраля мы расторгнули с ним трудовой договор. Сейчас проводится внутрення проверка, после чего решат, что делать с остальными нарушителями.