Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды31 января 2012 18:22

Украинского «зомби» поддержали Филипп Киркоров и Вера Брежнева

Макс Барских снял видео за 300 000 долларов

Скоро на телеэкранах СНГ популярный украинский мачо Макс Барских предстанет в непривычном для своих поклонников образе зомби. Новый грандиозный проект певца и автора песен носит интригующее название «Z.Dance», что можно расшифровать как «zombie dance» (танец зомби). Продюсером «Z.Dance» является Алан Бадоев. Надо отметить, что в этот раз режиссер работал не один над созданием видеоролика, а пригласил к сотрудничеству своего коллегу Сергея Солодкого. Вместе они придумывали мир, в который погружены главные герои проекта - Макс Барских и его партнерша, экс-участница реалити-шоу «10 желаний» Кристина Межинская. В создании хоррор-мьюзикла (именно так определяют жанр своего детища его авторы) также принимал участие российский хореограф Мигель, украинскому зрителю знакомый по «Шоу № 1» на телеканале «Интер». «Z.Dance», как и предыдущее детище Алана Бадоева «Мадемуазель Живаго», проект международный. На разных стадиях он создавался при участии России и Казахстана. Свою заинтересованность проектом также выразили телевещатели из Прибалтики.

Артисты пытаются повторить подвиг Майкла Джексона и его "Триллера"

Артисты пытаются повторить подвиг Майкла Джексона и его "Триллера"

Музыкальное оформление проекта принадлежит Максу Барских. Треклист «Z.Dance» - это пять музыкальных произведений, четыре из которых являются оригинальными, пятая же работа – кавер на легендарный хит Майкла Джексона «Thriller». Общий хронометраж мьюзикла составляет 30 минут. Концептуально – это три видеоролика по 10 минут каждый. - Мы создавали этот проект, отдавая дань традиции Майкла Джексона снимать большие клипы, которые, по сути, являются мини-фильмами - говорит Алан Бадоев, продюсер проекта и сорежиссер. Размах «Z.Dance» впечатляет: съемочный процесс длился нон-стоп 92 часа (это стало возможным благодаря тому, что работало две съемочные группы). На экране зритель увидит огромное количество спецэффектов, экшн-сцен, 50 танцоров и, конечно же, людей-зомби, перевоплощение которых стало возможным благодаря художнику по гриму Светлане Рымаковой. Сюжет проекта, конечно же, не разглашается. Бюджет «Z.Dance» составил порядка 300 000 долларов! Тем самым Бадоев и Барских побили собственный рекорд двухлетней давности – клип «Сердце бьется», который обошелся в 140 000 долларов и стал на тот момент самым дорогостоящим видео в истории украинского клипопроизводства. Мьюзикл состоит из трех частей: релиз первой намечен на 20 февраля, в марте зрители увидят вторую часть, а в мае будет представлена заключительная часть «Z.Dance».

К слову, на закрытом отборочном конкурсе артистов, которые будут представлять Украину на конкурсе "Евровидение" в 2012-м году разразился нешуточный скандал. Жюри не понравился номер на песню, более того, после выступления Макса Барских среди прочих прозвучала и такая реплика: "От вас идет грязь!". Словесная перепалка между жюри отборочного конкурса и самым известным клипмейкером России и Украины Аланом Бадоевым незамедлительно была выложена в Интернет и вызвала искреннее негодование поклонников творчества Макса Барских. Они даже собрались подавать в отборочный комитет "Евровидения" петицию с требованием включить любимого артиста в список претендентов на поездку в Баку. К тому же Бадоева и его подопечного поддержали Вера Брежнева, ГлюкOzа и сам Филипп Киркоров.