Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия28 января 2012 15:12

Ксения Собчак о взрыве в "Доме-2": "Бог простит. Закон, надеюсь, нет"

Телеведущая прокомментировала в микроблоге Twitter инцидент на площадке телешоу
Источник:kp.ru
Ксения Собчак прокомментировала в своем микроблоге инцидент на площадке телешоу

Ксения Собчак прокомментировала в своем микроблоге инцидент на площадке телешоу

Взрыв на съемочной площадке телешоу "Дом-2", в резульатте которого тяжелые травмы получили двое технических работников, встал в ряд главных новостей конца текущей недели. Пока телеканал ТНТ воздерживается от каких-либо комментариев, ведущая "Дома-2" Ксения Собчак выражает свое мнение о произошедшем с помощью "Твиттера" и колонки в "Комсомольской правде".

"Двое молодых ребят сегодня начинали день не зная, как он закончится для них. Подумайте как заканчивается ваш. И не потратили ли вы его на злобу", - написала Ксения.

"Подкладывать бомбу если тебе что то не нравится? А потом злорадствовать? А нет варианта - НЕ смотреть? Выбрать"ВЫКЛ", а не "сдохни-сука-ненавижу"?" - не скрывала эмоций Собчак.

Впрочем, на тот момент было непонятно - то ли случившееся в "Доме-2" несчастный случай, то ли спланированная акция. Об этом Собчак также сообщила через "Твиттер": "Пока взрывное устройство не найдено.завалы не разобрали. Я делюсь информацией от очевидцев. В ближ[айшее] время будет официальное заключение".

Ближе к вечеру у Собчак появилась информация о состоянии пострадавших от взрыва работников: "Одному из раненых стало лучше. Второй пока в тяжелом состоянии. В больнице ими занимаются. Дай бог"

Моментально Собчак отреагировала и на известие о том, что взрыв в "Доме-2" - спланированная акция. Полиция нашла взрывное устройстве во фляге, которая находилась во взорвавшемся баллоне.

"Все-таки я была права. Бомба во фляжке. Бог простит. Закон - надеюсь, нет", - сообщила своим читателям телеведущая.

На «Доме-2» взорвалась третья бомба неудавшегося участника?

На территории реалити-шоу «Дом-2» в подмосковном поселке Лешково Истринского района снова раздался взрыв. ЧП произошло 27 января около семи вечера в бытовке сотрудников съемочной бригады. На этот раз без раненых также не обошлось...- В результате взрыва пострадали два молодых человека, - рассказывают полицейские. - У одного открытые раны брюшной полости, почти ампутированы обе кисти, также сильно повреждена левая нога. У второго - серьезные осколочные ранения.

Владимир Шахов

Владимир Шахов

Тяжело раненного 23-летнего москвича Владимира Шахова экстренно госпитализировали в реанимацию НИИ имени Склифосовского. 20-летнего Александра Тишкова доставили в ближайшую Истринскую городскую больницу.

- Тишкова доставили в сознании, - сообщила «КП» медсестра отделения хирургии.- Сейчас с ним находится дежурный врач.

Парень точно поправится, он уже давал показания следователям.

Саша рассказал правоохранителям, что помнит, как произошел взрыв (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Подозреваемый в первом взрыве «Дома-2» выдвинул свою версию происшествия

Мы дозвонились до новокузнечанина, который внимательно следит за происходящим на телешоу. Он высказал «Комсомолке» свою версию произошедшего.

- Вот, то, что парни говорят, что якобы они эту фляжку нашли полгода назад, а только вчера решили открыть и посмотреть, что в ней, по-моему, бред полнейший, - делится Сергей Ляпин. – Все люди, когда что-то находят, сразу смотрят, что они нашли. А эти ждали целых шесть месяцев. И странное такое совпадение, один из пострадавших только первый день вышел на работу, и сразу подорвался.

Сергей Ляпин соглашается, что 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов пострадали нечаянно. Но по его словам, эту бомбу они хотели установить сами.

- В прошлом году, после первого взрыва, многие писали, что тот, кто это сделал молодец и герой, - говорит новокузнечанин. - Думаю, что и эти парни захотели таким же образом прославиться, но что-то у них пошло не так. В очередной раз убеждаюсь, что «Дом-2» - аномальная зона, и что-то его оберегает (читайте далее).

Сергей Ляпин

Сергей Ляпин

Раненные при взрыве в «Доме-2» надеялись найти во фляге коньяк?

«Флягу, сделанную в виде красивой бутылки, рабочие обнаружили еще около года назад, но ее содержимое решились проверить только вчера вечером. По словам одного из пострадавших, думали, что найдут в ней коньяк», - рассказали в правоохранительных органах (читайте далее).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Саратовские учителя проморгали «бомбу»

Два здоровых мужика без проблем прошли мимо зевающего охранника и оставили два огромных черных пакета прямо посреди холла. Полдня учителя и ученики 5-й гимназии нарезали круги, поглядывая на непонятные баулы, но никто тревогу так и не забил. «Бомба» помешала только уборщице, которая после обеда начала мыть в холле полы. Проводки, торчащие из странной коробки в пакете, женщину конечно смутили. Ей бы в полицию звонить и эвакуацию объявлять. А она схватила «взрывчатку» и помчалась с ней к директору (далее).

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ НА KP.RU

Татьяна:

Мнение: «не хочешь - не смотри» - это самообман. Мой 9-летний сын летом, приехав из лагеря, попросил включить «Дом-2». Объяснил это следующим: «Мам, в отряде все обсуждали героев, а я, как дурак, не в теме». Я была в шоке. Вечером включили, посмотрели. К счастью, была такая нудятина, сын смотреть отказался. Пока я спокойна. Но этот эпизод говорит о том, что передача опасна. Она, как вирусная инфекция, затягивает детей и оглупляет.

Михаил:

Надо привлечь к ответственности за передачи, приведшие к таким событиям. Как судят за доведение до самоубийства. Делают себе рекламу, деньги, растлевая молодежь. И вот результат.

Вера:

Тут некоторые читатели пишут, чтобы «Дом-2» закрыли после взрыва. Если следовать этой логике, то надо закрыть и Домодедово, и метро, и «Невский экспресс» не пускать больше.

Лара:

Это телешоу запретили демонстрировать по ТВ в дневное время. И что, вняли этому? В течение дня идет показ этого вертепа не один раз. Мы-то кнопки переключаем, как призывает Собчак, но далеко не уверены, что это делают наши дети, пока мы на работе.

Ответ зав. отделом телевидения «КП» Сергея Ефимова:

- На самом деле вняли. После запрета на канале днем стали показывать более «вегетарианский» «Дом-2. Lite» (а не «Дом-2», как вечером). Формально это две разных программы. Но каковы критерии морального и аморального? Увы, законы не в силах в полной мере охватить вопросы этики. Именно поэтому во многих странах телевидение контролируют не только законы, а еще и общественные советы. Остается надеяться, что появятся они и в России.

Нина:

То, что произошло - варварство. Но с Собчак не согласна: телевидение - для всех. Программы агрессивны, реклама беспардонно разрывает фильм или передачу на десятки кусков. Смотреть невозможно. Стоит задумываться тем, кто руководит телевидением.

Ответ зав. отделом телевидения «КП» Сергея Ефимова:

- Реклама разрывает фильмы согласно «Закону о рекламе». Так что юридически все безупречно. Может, стоит задуматься, хорошо ли выполняют народные наказы те, кто голосует за новые законы.

Евгения:

Что у мужчин за вечная потребность - самим открыть найденные емкости? У меня муж такой же.

Питер:

Очень жалко парней, какая трагедия… Знаю лично одного из них. У него жена и маленький ребенок. Теперь их папа – инвалид. Ужас.

Полина:

Все было бы проще, имей мы возможность контролировать то, что смотрят наши дети, и закрывать доступ к некоторым каналам.