Boom metrics
Звезды27 января 2012 11:38

Модель из Playboy требует от Оскара де ла Хойи 5 миллионов долларов

Она обвиняет знаменитого боксера в нападении и принуждении к сексу в извращенной форме

Истицу, сообщает Daily Mail, ссылаясь на New York Daile News, зовут Ангелика Мария Кекора. Ей 25 лет, она снималась в Playboy, а сейчас судя по всему работает девочкой по вызову. Она утверждает, что бывший чемпион Оскар де ла Хойя, три года назад повесивший боксерские перчатки на гвоздь и сейчас работающий промоутером, напал на нее и требует от него публичных извинений и компенсации в сумме 5 миллионов долларов.

Ангелика утверждает, что в марте 2011 года Оскар вызвал ее в роскошный номер гостиницы «Ритц» в Нью-Йорке, сутки проживания в котором стоят 4,5 тысячи долларов. Когда истица, удовлетворив страсть клиента, захотела уйти, де ла Хойя, находившийся, кстати, по ее словам, «под кайфом от наркотиков», переоделся в ее же нижнее белье истицы и принялся ей угрожать, принуждая к извращенному сексу. Ангелика побоялась отказать человеку, который в своей спортивной карьере нокаутировал на ринге 34 соперника. Она вызвала по телефону подругу и попросила ее захватить секс-игрушки.

Фото: REUTERS.

После того, как девушки уснули, Оскар де ла Хойя бежал, не оплатив счет. Им тоже пришлось покидать гостиницу тайком.

То, что Оскара де ла Хойю потянуло на женское белье, мало кого удивило. Не менее громкий скандал произошел с Оскаром 5 лет назад, после которого ему пришлось пройти реабилитационный курс лечения. В центре того скандала оказалась, кстати, наша соотечественница, танцовщица по имени Милана Дравнель. Бывшая сибирячка сделала 17 мая 2007 года в одном из номеров филадельфийской гостинцы «Ритц-Карлтон» несколько снимков, шесть из которых появились на сайте фотоагентства x17.com. На них был мужчина в женском нижнем белье, туфлях на шпильке и в красных боксерских перчатках, очень похожий на Оскара де ла Хойю.

«Да, ребята, это тот самый крутой парень, чемпион Оскар де ла Хойя,- гласила подпись под фотографиями.- Интересно, что скажет его женушка Милли, когда увидит эти фото?»

Милана познакомилась с Оскаром за два года до скандала, когда еще танцевала в «Scores West», стриптиз-клубе на Манхэттене. Он выбрал ее из семи девушек, приглашенных в его гостиничный номер. Они встречались в гостиницах и ресторанах дважды в месяц. Дравнель была любовницей Золотого мальчика с января 2006 года по май 2007, когда он ее бросил. Иск она объяснила не желанием отомстить человеку, которого она полюбила и который ее бросил, а обидой.

Как следует из фотографий, знаменитый чемпион любит переодеваться в женскую одежду. Со слов Дравнель, он носит женские туфли 9 (40) размера, обожает ажурные и нейлоновые чулки и ролевые игры с ярко выраженным эротическим подтекстом, во время которых просит называть себя Голди (золотой).

В 2008 году иск Миланы был улажен. Предполагается, что сумма отступного составила 20 миллионов долларов.

В сексуальных домогательствах Оскара де ла Хойю обвиняют далеко не первый раз. В 1998 г., к примеру, одна женщина заявила, что он изнасиловал ее, когда ей было 15 лет. Дело до суда тогда, правда, не дошло. Лос-анджелесская полиция так и не смогла найти доказательств, подтверждающих обвинение.

Оскар де ла Хойя заработал кулаками 175 миллионов долларов и считался уникальным боксером. Олимпийский чемпион Барселоны (1992) он не зря носил прозвище «золотой мальчик». За многолетнюю карьеру в боксе он победил 17 чемпионов мира и 10 раз сам становился чемпионом в 6 (!) весовых категориях.

Оскар 10 лет женат на Милли Корретьер, у них двое детей.

Читайте также:

Оскар де ла Хойя признался в изменах и мыслях о самоубийстве

Оскар де ла Хойя завершает карьеру