
<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->
Необычное ЧП произошло на трассе в в пригороде Кэрнса в австралийском штате Квинслен. Местный автобус сбил переползавшего дорогу крокодила, и уехал бросив беднягу умирать.
На его счастье, беднягу заметил местный фермер, который проезжал мимо.
Видимо ЧП произошло, когда рептилия поймала утку и собиралась ею полакомиться, так как из пасти потерпевшего торчал пушистый хвост серой кряквы.
Мужчина не стал доставать птицу. Он подобрал рептилию, обмотал ей пасть скотчем, и так доставил животное в ветклинику.
В клинике животное прооперировали, к слову, это оказалась самка крокодила, и назвали Пушистая.
Несколько дней после этого она была довольно вялая и неважно себя чувствовала, но теперь все позади, и рептилия идет на поправку. Сейчас ее уже перевели в вольер тропического зоопарка Кэрнса, где Пушистая останется до полного своего выздоровления. Затем крокодилицу выпустят обратно в дикую среду.