Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 января 2012 22:00

Мэра Злодеева, чьи родственники торгуют наркотиками, не отпустили в отставку

Мэр Среднеуральска Виктор Злодеев написал заявление об увольнении после того, как его внук попался на продаже наркотиков
Источник:kp.ru

22-летнего Евгения отпустили под залог в миллион рублей, а дед не вынес огласки. Виктор Злодеев ушел на больничный, а потом подал в отставку. Его семья уже не впервые сталкивается с этой проблемой - дочь Злодеева даже сидела в тюрьме за наркоторговлю.

Но народные избранники Среднеуральска отказались подписывать заявление Виктора Злодеева об отставке - депутаты единогласно отклонили прошение дедушки наркоторговца.

- Как к градоначальнику у нас к нему претензий нет! - заверил депутат Среднеуральской думы Николай Забродин.

Такое решение местных парламентариев можно объяснить не только их симпатиями к Злодееву, но и тем, что 4 марта в этом городе должны пройти выборы в местную Думу. Кому нужна нестабильная обстановка?

- Большая часть горожан меня поддерживает и просит остаться в должности! - говорит Виктор Злодеев.

Однако на отставке этого градоначальника настаивал лично свердловский премьер Анатолий Гредин. По закону у народных избранников Среднеуральска еще есть время до 10 февраля, чтобы одуматься и отпустить своего мэра с миром на пенсию. Что хорошего можно ждать от градоначальника, где даже его внук причастен к наркотикам?