Boom metrics
Звезды21 января 2012 17:18

Блейк Лайвли превратилась в Мэрилин Монро

В сотом эпизоде «Сплетницы» актриса изобразила голливудскую легенду [фото+видео]
Источник:kp.ru

Актриса Блейк Лайвли, прославившаяся благодаря молодежному сериалу «Сплетница» (Gossip Girl), в сотой его серии предстанет в образе Мэрилин Монро. Ее героиня в сцене сна воображает себя героиней фильма «Джентльмены предпочитают блондинок». В розовом платье она спускается по лестнице, а ее окружают воздыхатели в черных костюмах.

Этот эпизод из «Джентльменов», в котором Монро поет песню «Бриллианты - лучшие друзья девушки», стал одним из самых знаменитых в поп-культуре ХХ века. Сцена потом неоднократно обыгрывалась - достаточно вспомнить клип Мадонны «Material Girl».

Героиню Лайвли, нью-йоркскую барышню Серену ван дер Вудсен, в этом эпизоде окружают молодые актеры, сыгравшие в «Сплетнице» главные роли. В США премьера сотой серии состоится 30 января.

«Сплетница», стартовавшая в 2007 году, быстро стала одним из самых популярных молодежных сериалов в Америке, а исполнительницу главной роли сделала звездой. В последнее время Блейк активно работает в большом кино; она снималась в таких фильмах, как «Зеленый фонарь» и «Город воров», сыграла в еще не вышедшей на экране картине Оливера Стоуна «Дикари». Только что стало известно, что она исполнит главную роль в новом фильме Стивена Содерберга «Побочные эффекты».