Boom metrics
Спорт20 января 2012 22:00

«Динамо» купило капитана «Рубина»

Кристиан Нобоа переезжает из Казани в Москву
Источник:kp.ru

Московское «Динамо» вслед за венгерским полузащитником Балажем Джуджаком в ближайшее время получит еще и одного из лидеров «Рубина», эквадорца Кристиана Нобоа. Об этом заявил президент казанского клуба Дмитрий Самаренкин, назвав даже сумму сделки - 8 миллионов евро. Хотя четыре года назад приобретен Нобоа был всего за полтора миллиона. Стороны уже договорились между собой, сейчас идет процесс переговоров с самим футболистом о его будущей зарплате у бело-голубых.

Как стало известно «КП», сумма, которую «Динамо» выложило «Анжи» за Джуджака, не 19 миллионов евро, как писалось в российской прессе, а всего 13. То есть это на миллион меньше, чем заплатили махачкалинцы за венгра в прошлом году голландскому ПСВ.

Тем временем усилился и ЦСКА, сделавший в Европе еще одно приобретение. У голландского «АЗ Алкмара» был куплен шведский полузащитник Понтус Вернблум. По информации голландских СМИ, за Понтуса армейцы отдали 3 миллиона евро. А вот продать в итальянский «Лацио» японского полузащитника Кейсуке Хонду ЦСКА пока не согласился. Достигнув принципиальной договоренности, стороны пока не сошлись в цене: итальянцы не готовы сразу выложить 16 миллионов евро.