Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика19 января 2012 14:10

Аркадий Мамонтов - «Комсомолке»: «История всё расставила по местам»

«Если я получу новые интересные факты, обязательно сделаю передачу «Шпионы-2»
Источник:kp.ru

Дыма без огня не бывает. Это в очередной раз подтвердил бывший глава канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл.

В интервью Би-Би-Си бывший высокопоставленный чиновник признал, что «шпионский камень», на котором в январе 2006 года «погорели» британские дипломаты, действительно, не выдумка российского ФСБ.( подробности).

«История все расставила по местам»

Мы позвонили тележурналисту Аркадию Мамонтову, который рассказал, какие уловки применяют шпионы.(Читайте подробности в материале: Тележурналист Аркадий Мамонтов: Я рассказал, как против нас шпионит Запад. А меня назвали душителем свободы).

- У меня ощущение победы - правда восторжествовала! История все расставила по местам - британцы признались! Шесть лет прошло со дня выхода передачи «Шпионы».

И все, что мы тогда показали, все это полностью подтвердилось. Мы горды, что рассказали людям правду и выстояли несмотря на совершенно дикие нападки наших доморощенных либералов. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня в трудную минуту! Но я хочу сказать спасибо и тем, кто меня хулил и всяко обзывал.

Всей этой либеральной тусовке, которая улюлюкала: «шпионский камень придумал прихвостень ФСБ Мамонтов!».

Я, конечно, не жду от них извинений. Пусть они живут в этом своем злобном мирке. Эти люди пытаются сейчас оседлать протестное движение против тех безобразий, которые существуют в нашем обществе.

И «подсаживают» их западные кураторы, в лице своих спецслужб. Оппозиция обязана быть чистой, она не должна быть получать деньги из-за рубежа. Смотрите, все повторяется.

Не успел приехать в Москву новый американский посол Майкл Макфол, специалист по бархатным революциям, как тут же к нему цепочкой, потянулись на поклон эти так называемые оппозиционеры. Считаю это позором. Если ты против того, что происходит, будь добр выступай самостоятельно. Зачем бежать к ним за помощью и инструкциями. Если я получу новые интересные факты, обязательно сделаю передачу «Шпионы-2». Тогда, в 2006-м, «Комсомолка» спросила меня, Аркадий ты прав, я ответил - на 100 процентов. Пока работаю на телевидении, всегда буду защищать свою Родину и наш народ!

КСТАТИ

«С успехом, Аркаша, бывший журналист!..»

Как представители либеральных кругов травили журналиста Мамонтова после выхода его передачи

Журналист Виктор Шендерович, в эфире радио «Эхо Москвы»: «Теперь новости с невидимого фронта. Вы догадались, о чем я.

Ну да, конечно: о нем, о камне-тайнике... Молодой минеролог из английского посольства, тот самый, который подобрал с земли камень, - он же, оказывается, подписывал документы на финансирование Хельсинской группы!

Вот ради чего весь этот кинематограф! Ха-ха… Камень-тайник, английские шпионы, гнилые интеллигенты, продавшиеся западным спецслужбам. У меня такое ощущение, что это кино мы уже видели…

В общем, с успехом вас, бойцы невидимого фронта. И тебя с успехом, Аркаша Мамонтов, бывший журналист…»

Политолог Юлия Латынина: «Тут самое поразительное – не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить, они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне.»

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева: «Эта телепрограмма - еще одно звено в кампании против правозащитников... Честно говоря, у нас действительно был два года назад грант от посольства Великобритании. Я не помню, кто его подписывал. Возможно, Марк Доу, поскольку по должности, может быть, он должен это подписывать. Но какое имеет значение, кто это подписывал?»

Журналист Сергей Пархоменко: «Мы видели, что некоторое количество молодых людей ходят вдоль какого-то лесного насаждения и как-то странно косят глазами в сторону. Куда они косят: на проходящих девушек, на пролетающую птицу? Нам говорят: вот на этот камень они смотрят. Потом мы видим, что они выкапывают этот камень, и нам объясняют, что это служащие британского посольства и, на самом деле, они разведчики.

При этом никто и никогда нам не сказал, а в чем, собственно, заключался смысл этой шпионской деятельности, которую нам так живописно показывают? При этом мы с вами понимаем, что такое кинематографический монтаж... Вот ужас, в который превратился человек по имени Аркадий Мамонтов, та человеческая рухлядь, которую он сегодня из себя представляет – лживый, презираемый всеми, отвратительный врун...»

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ:

Экс-глава канцелярии британского премьера признался: "шпионский камень" действительно был

Дыма без огня не бывает. Это в очередной раз подтвердил бывший глава канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл. В интервью Би-Би-Си бывший высокопоставленный чиновник признал, что «шпионский камень», на котором в январе 2006 года «погорели» британские дипломаты, действительно, не выдумка российского ФСБ.

- Это было неприятно. Нас поймали за руку. Уверен, они узнали об этом задолго до скандала, но из политических соображений какое-то время не обнародовали информацию, - рассказал Пауэлл.( далее)

ПРОЧИТАНО В ФЕЙСБУКЕ

Журналист Аркадий Мамонтов: «Точка поставлена. Британцы признались»

Тележурналист канала «Россия» Аркадий Мамонтов, который в январе 2006 года в своей передаче «Шпионы» впервые рассказал историю с «хитрым камнем», прокомментировал в фейсбуке сенсационное признание бывшего высокопоставленного британского чиновника:

«Прошло 6 лет после выхода программы «Шпионы». Точка поставлена. Британцы признали, что камень, о котором шла речь в выпуске, действительно был шпионским. Правда всегда восторжествует. Победа будет за нами. Я рад, что программу, которую мы делали в защиту нашего государства, оценили и друзья, и недруги. Спасибо всем, кто поддерживал. И… спасибо всем, кто ругал. Огромное спасибо госпоже Алексеевой, правозащитнице (вопрос только — чьи права она защищает). Большое спасибо Леониду Парфенову, который в слепой ненависти к Мамонтову пытался его очернить и раздавить, а получилось все наоборот. Я за это благодарен Леониду. Большое спасибо всем, кто тогда ругал меня, издевался и смеялся надо мной. Большое спасибо им всем за победу в борьбе за Россию, которую мы одержали...»

Полный текст комментария Мамонтова - на его страничке