Boom metrics
Неформат: Новости13 января 2012 22:23

Основатели Depeche Mode готовят совместный альбом

Винс Кларк и Мартин Гор снова работают вместе спустя 30 лет
Источник:kp.ru

Над новой пластинкой Мартин Гор и Винс Кларк работают под именем VCMG. По словам Винса, он слушал много электронной танцевальной музыки в стиле minimal techno, был заинтригован новыми для себя звуками, и понял, что ему нужен единомышленник. Как рассказал Гор, Кларк прислал ему е-мэйл, в котором предложил посотрудничать, приписав: "Никакого давления, никаких сроков". На что Мартин, не долго думая, согласился.

Альбом с необычным названием "Ssss" будет включать в себя десять треков:

1. Lowly

2. Zaat

3. Spock

4. Windup Robot

5. Bendy Bass

6. Single Blip

7. Skip This Track

8. Aftermaths

9. Recycle

10. Flux

Музыканты работали каждый в своей собственной студии, обмениваясь комментариями и файлами через Интернет, пока, наконец, альбом не был окончательно готов. Вживую они встретились только в мае 2011-го в Лондоне. Там и было официально объявлено, что пластинка выйдет весной 2012-го, а сведением материала займется известный калифорнийский электронщик Überzone/Q.

"Ssss" поступит в продажу 12 марта 2012 года.

Винс Кларк покинул Depeche Mode в конце 1981-го, после выхода первого альбома “Speak & Spell", и занялся сольными проектами (Yazoo и Erasure). Мартин Гор и по сей день является основным автором песен Депешей.