Boom metrics
Сочи - 201413 января 2012 15:16

За срыв сроков олимпийской стройки станут спрашивать строже

Президент поручил кабинету министров наказывать инвесторов, не выполняющих условия госконтрактов

Дмитрий Медведев поручил правительству усилить ответственность за невыполнение инвесторами обязательств по строительству объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи.

- Правительству внести предложения и принять меры по усилению ответственности организаций, их собственников и руководителей, не обеспечивающих своевременное выполнение обязательств по государственным контрактам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления строительства олимпийских объектов, - говорится в перечне поручений, который президент подписал по итогам совещания, состоявшегося 5 января в Сочи.

Кабинету министров отведен срок до 15 февраля. К этой же дате правительство должно обеспечить завершение строительства комплекса трамплинов К-125, К-95 и санно-бобслейной трассы.

Уже в конце февраля на этих объектах должны начаться тестовые испытания. Именно эти объекты считаются наиболее сложными. Эксперты не исключают, что при проведении тестовых испытаний могут возникнуть проблемы.