Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды12 января 2012 13:31

Четверг теперь не рыбный, а музейный день

Прошедшую праздничную неделю москвичи провели не совсем впустую. Более 650 тысяч человек посетили музеи в дни новогодних каникул
Источник:kp.ru

Впервые в музейной практике благодаря усилиям московского правительства было организовано бесплатное посещение музеев столицы в зимние каникулы со 2 по 9 января.

В акции «Новогодние каникулы в музеях Москвы» приняли участие 56 музеев московского подчинения. В четверг, 5 января, музеи Москвы работали до 21-00 в рамках акции «Вечер в музее». Благодаря смелой инициативе Департамента культуры посещаемость музеев выросла в 3-4 раза по сравнению с прошлым годом.

Лидерами по посещаемости стали музеи-заповедники Москвы: Царицыно и Коломенское, также Дарвиновский музей и Музей Москвы.

Для привлечения в музеи посетителей акция бесплатного посещения Московских музеев будет проходить ежемесячно, каждое третье воскресенье месяца.

Ближайший день – 15 января. Кроме того, каждый четверг для удобства работающих москвичей все городские музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) будут открыты для посещения до 21.00 в рамках Акции «Вечер в музее».