Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 декабря 2011 7:19

Джон Маккейн: Я рад, что Ким Чен Ир присоединился в аду к Каддафи и Сталину

Американский сенатор уверен, что "мир стал лучше"

Вездесущий американский сенатор Джон Маккейн подал голос и после печальной вести из КНДР. Пока вся Северная Корея оплакивает навзрыд своего вождя, ветеран Вьетнама откровенно ликует.

- Мир стал лучше после того, как Ким Чен Ир его покинул. Более 60 лет народ Северной Кореи был обречен на жизнь в ужасающей бедности и в условиях давления одного из самых тоталитарных режимов, когда-либо известных. Я могу выразить лишь удовлетворение тем, что "Дорогой Руководитель" присоединился в аду к таким, как Каддафи, бен Ладен, Гитлер и Сталин, - цинично заявляет бывший кандидат в президенты США.

Престарелый республиканец уверен, что лучше момента для смены режима и объединения двух Корей и придумать нельзя. И предлагает Штатам и Китаю быстрее браться за дело.

- Сейчас открылась возможность для Китая сыграть лидирующую роль в качестве ответственной мировой державы. Китай должен сотрудничать с США и нашими партнерами для обеспечения мирного формирования единого, демократического и независимого Корейского полуострова, который бы стал более стабильным партнером для КНР и всего мира, нежели тоталитарная КНДР, - заключает он.

Однако команда Обамы пока консультируется с Сеулом и Токио и призывает к сдержанности. А вот Пекин открыто заявляет, что будет поддерживать Пхеньян и далее.

- Мы уверены, что народ Северной Кореи объединится под руководством Трудовой партии КНДР и товарища Ким Чен Ына и превратит скорбь в силу, продолжит движение к построению сильного социалистического государства и поддержанию постоянного мира и стабильности на Корейском полуострове. Китай и дальше будет стоять на стороне КНДР, - заявил в ответ Пекин.