Спорт15 декабря 2011 22:00

«Паровоз» может столкнуться с «Манчестер Юнайтед»

Столичный «Локомотив» вышел в 1/16 Лиги Европы со второго места в группе
Источник:kp.ru

Московский «Локомотив», несмотря на поражение в последнем матче группового турнира от «Андерлехта», вышел в весеннюю стадию Еврокубков. Впрочем, билет в плей-офф Лиги Европы у железнодорожников был забронирован заранее и матч в Бельгии мог лишь поменять лидеров группы L местами. Но для этого москвичам надо было побеждать «Андерлехт» в гостях с крупным счетом.

И все начиналось как нельзя лучше - счет на 21-й минуте открыл Владислав Игнатьев. Но потом бельгийцы отгрузили четыре мяча в ворота Антона Амельченко, и судьба матча к середине второго тайма была предрешена. Два гола Дмитрия Сычева (один с пенальти) лишь немного скрасили общий итог - 5:3.

«Андерлехт», показав стопроцентный результат, вышел из группы с первого места. «Локомотив», занявший второе, получит при жеребьевке, которая состоится сегодня, более серьезного соперника. Им станет кто-то из победителей групп Лиги Европы, кроме «Андерлехта». Или одна из сильнейших команд, вылетевших из Лиги чемпионов. Словом, в Москву уже в середине февраля могут пожаловать «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Валенсия» или «Олимпиакос»...

Вчера поздно вечером свой последний матч в Лиге Европы против ПАОКа проводил казанский «Рубин», которому для выхода в плей-офф достаточно было сыграть в Греции вничью.