
Республиканцы 30 ноября представили в Сенат план, предполагающий сокращение количества федеральных служащих и заморозку их зарплаты еще на три года. Именно это, по мнению республиканцев, позволит не отменять действующих сейчас налоговых льгот для рядовых работников.
Республиканцы предлагают также затруднить для жителей страны получение пособия по безработице и сэкономить на выдаче фудстемпов (продовольственные талоны). Планом предусматривается и то, что миллионеры и миллиардеры будут платить большие по сравнению с остальными страховые взносы по программе Medicare. Республиканцы в то же время выступают против повышения налогов для богатых.