Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Колумнисты29 ноября 2011 22:00

Какой из Аршавина психолог, а из меня – Авраам Руссо

Хроники отечественного шоу-бизнеса от нашего неистового колумниста

Из разного состоит и мой день. Из трагикомического тоже. Днями я развлекал фотохудожника, покуда он делал фото для всех моих паспортов. Казалось, он узнал меня. Сказал, что статистом присутствовал на съемках, где я хулиганил. Сказал мне, что видит, что во мне есть внутренний свет, из-за какового света от меня свечение исходит. Других публичных людей он много раз называл «Страх Господень!» Потом он что-то бормотал про бренный мир и про то, как ему свезло, что встретил такую знаменитость, как я. «К удаче», - так и сказал.

А когда я уходил, раздался звонок, и он кому-то по телефону прокричал: «Только что с Авраамом Руссо познакомился!»

Я люблю Аршавина, он вобрал в себя все черты измученного славой селебрити, отчаянно пытающегося быть своим парнем; у него ноги футболиста, душа художника, мозг чемпиона. Может, он и не знает значение слова «эвфемизмы», но психолог он что надо и активный блогер.

Но сегодня про него как про психолога.

Добрая девушка писала ему не раз как своему авторитету, только что не духовнику. Она писала ему восторженные туманности и конкретно спрашивала, что ей делать с беззаветно в нее влюбленным юным футболистов Саней, который ей проходу не дает, но сердце ее молчит.

Как вы думаете, Аршавин остался безучастен? Не-ет. Человек с золотым сердцем не мог оставить без внимания девичье смятение! Он ответил, посоветовал: «Ну, кроме Сани, есть еще Ваня, Игорь, Женя. Полюби кого-нибудь». Хорошо еще песню пошлую не процитировал: «Страстно хотелось закатов пурпурных».

Одни полагают Глобу пустомелей, другие поклоняются ему. В его голове, которая, как и его душа, потемки, гнездится много мыслей. Например, когда надо сниматься, когда нет – согласно звездным выкладкам. На неделе по милости предсказателя отменили съемку, где я предполагал солировать, потому что была пятница, затмение, читай: апокалипсис.

Вообще говоря, чернокнижники по шкале труднопроницаемости всегда находились для меня, плебея, где-то между Кафкой, природой юмора передачи «Аншлаг» и смысла отдельных песен «Мумий Тролля».

Но чтоб федеральный канал отменил съемку из-за предсказания, это уже что-то экзистенциальное.