Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Здоровье29 ноября 2011 22:00

Лепим фигуру к Новому году

Ведущая утренней зарядки Ляйсан Утяшева представляет экспресс-курс - пять упражнений, которые помогут быстро подтянуть мышцы в проблемных зонах [фото]

До Нового года всего месяц... «Целый месяц!» - считает Ляйсан Утяшева и советует ни в коем случае не опускать руки, а прямо сейчас начинать делать гимнастику, результаты которой будут видны даже за короткое время. Главное, не забывать проделывать эти упражнения ежедневно! Причем в хорошем темпе.

1. Ложимся на пол, руки разводим в стороны и прижимаем к полу. Ноги поднимаем в вертикальное положение и дальше в «склеенном виде» поочередно опускаем их то в левую сторону, то в правую. Самое главное - ноги не разъединяем. Во время движения колени и ступни постоянно держим вместе. Повторяем 15 раз.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

2. Из положения лежа приподнимаем спину и ноги, руками тянемся вперед, а ногами делаем движение, похожее на «велосипед». Только представьте, что педали вы не крутите, а толкаете. Как будто пинаетесь. Повторите интенсивно 15 раз. Упражнение полезно для пресса и бедер одновременно.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

3. Ложимся на пол на живот. Левую ногу отводим четко в сторону, а правой делаем короткие махи назад. Повторяем по 15 раз на каждую ногу. Это упражнение идеально подкачивает ягодицы. Более того, если выполнять его постоянно, наши ноги зрительно будут казаться длиннее, потому что здесь мы подкачиваем нужные «длинные» мышцы.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

4. Следующее упражнение подтянет нам косые мышцы живота. Встаем на колени, руки вытягиваем вперед. Дальше поочередно садимся то на левую сторону, то на правую. Главное, «не проваливаться» на пол и не заваливаться в сторону. Повторяем 15 раз.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

5. Садимся на корточки, ноги ставим на полупальчики, руками упираемся в пол. Выпрямляя колени, делаем максимальный мах левой ногой. Руки при этом не отрываем от пола. Повторяем по 15 раз на каждую ногу. Это сложное упражнение, но если регулярно его выполнять, то со временем можно набрать хорошую форму. Упражнение направлено на заднюю поверхность бедра и растяжку.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

«Академия красоты» с Ляйсан Утяшевой, суббота/8.45