Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды29 ноября 2011 22:00

Квартира Алексея Воробьева: Нельзя нарушать течение времени

Комментирует эксперт по фэн-шуй Татьяна Королева
Источник:kp.ru

Музыкант и актер Алексей Воробьев и поет, и в фильмах снимается, и во всех возможных телепроектах засветился. В шоу «Лед и пламень» даже победил в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой. А в этом году представлял Россию на «Евровидении». Квартира Алексея Воробьева, как и кипучий характер музыканта, строга, но полна творческой энергии, энтузиазма, ожиданий новых проектов и будущих начинаний.

ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ КАБИНЕТ

Столовая одновременно служит кабинетом хозяина дома. Многочисленные дипломы и благодарности, представленные в простенке у окна, рассказывают о заслугах музыканта и актера.

СОВЕТ. Незатейливые стойки с сувенирами разных стран лучше передвинуть влево, освободив пространство у стены для посадочного места хозяина и размещения новых свидетельств его заслуг.

СОВЕТ. Зеркало в резной раме с изображением Золотого Дракона лучше перевесить на другую стену.

СОВЕТ. Забавный сувенир Центрального вокзала Нью-Йорка (Grand Central Terminal) - часы с двойным циферблатом, которые показывают время на Американском и Европейском континентах, - благоприятно повесить в кухне, вернув их в оригинальное вертикальное положение, чтобы не нарушать течения времени.

ХОЛОСТЯЦКАЯ ГОСТИНАЯ

Гостиная небольшая, но производит впечатление просторной благодаря тому, что не перегружена мебелью. Решение интерьера комнаты в светлых тонах увеличивает внутренний объем помещения и уравновешивает его энергетику. Красивое коричневое лакированное пианино притягивает к себе внимание, украшая интерьер комнаты. Это энергетический центр гостиной. Настольная лампа на крышке инструмента выделяет зону музыкального салона гостиной и акцентирует внимание на профессиональной деятельности хозяина. Фотография центра Парижа большого формата расположена над инструментом очень удачно - по всем правилам фэн-шуй. Она позволяет ощутить глубину перспективы и унестись мыслями в романтическое путешествие по миру музыки, творчества и любви. Угловая стойка с проигрывателем и дисками справа от пианино функциональна. Большой напольный светильник у двери также уместен, хотя с точки зрения фэн-шуй лучше использовать высокие торшеры. Диван расположен неудачно, так как не имеет опоры на стену, стоит напротив двери, ведущей в комнату, и обращен к ней спинкой.

СОВЕТ: Лучше передвинуть диван в более защищенное место, например к противоположной стене комнаты.

КУХНЯ

Кухня функциональна и лаконична, что характеризует человека, не испытывающего большого желания готовить еду, - ему проще пообедать в ресторане, захватив с собой еду на вынос. Творческая натура музыканта даже в обстановке кухни ищет вдохновение, настроиться на которое помогают портреты кумира Элвиса Пресли на часах над кухонным рабочим столом и на фасаде холодильника. Картинки с изображением продуктов - хорошее украшение для кухни. Сильные предметы Ян* (кухонная плита и микроволновая печь), а также сильные предметы Инь** (раковина, посудомоечная машина и холодильник) сгруппированы правильно. Для стиральной машины кухня - неудачное место, особенно в соседстве с кухонной плитой.

* Ян и ** Инь - представляют собой две противоположные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия.