Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Здоровье29 ноября 2011 12:00

Лишний вес: сжечь или... заморозить?

Со складками на животе и бедрах предлагают бороться новыми необычными способами [эффективность, цены]

Холод против жира Чем ближе Новый год, тем больше разговоров о похудении. Пока коллеги делятся рецептами издевательских диет, а то и вовсе ехидничают «А меньше жрать не пробовала?», салоны красоты во всю предлагают новый способ сбросить лишний вес. Терапия холодом - или криолиполиз.

Еще несколько лет назад исследователи Гарвардской школы обнаружили, что снижение температуры под кожей до 24 градусов заканчивается гибелью жировых клеток. Замерзают насмерть! Не сразу, правда. В течение двух месяцев. Безвозвратно.

Причем организм не бунтует, воспринимает как должное. Мышцы, кожа и нервы клиента остаются в полном порядке.

А Американское агентство по контролю за безопасностью косметических средств уже признало заморозку единственным не операционным методом борьбы с жиром с доказанной эффективностью. Так что американские же умельцы быстро собрали и пустили на конвейер специальную установку для крио-расстрела жира. Сейчас она появилась в российских салонах красоты.

- Процедура... ну почти безболезненная, - уверяет врач-косметолог Ольга Романова. - Ложишься, расслабляешься, на проблемное место накладывают ваккумный аппликатор. То есть присоску, которая втягивает жир. И охлаждает - целый час. Сначала живот, спина, ноги (смотря где скопились лишние сантиметры) ощутимо подмерзают. А затем немеет - вот и все неприятные ощущения.

Используют сразу от 1 до 3 аппликаторов. Зато лежишь ты этот час и знаешь, что «издевательства» одноразовые. Больше сеансов не понадобится.

Первый эффект появился не сразу, а только спустя месяц после процедуры. Пик похудения ждите через 2-3 месяца.

А потом...

- Потом часть липидных клеток может вернуться, - говорит Романова. - особенно, если вы начнете объедаться. Организму ведь не объяснишь, что жир - это вред. Но всеми силами пытается заполнить уничтоженный запас - за счет оставшихся клеток.

Так что, увы, придется соблюдать диету.

Конечно же светила эстетической медицины нас утешают: если что, через несколько месяцев просто можно будет повторить криопроцедуру. Ничего страшного...

Хотя мне вот стало немножко не по себе: ибо полежать час в объятиях одного морозильного аппликатора стоит 20-25 тысяч рублей. А вдруг их нужно три? Дорогой выходит дедушка Мороз.

Показания для процедуры:

! Лишний вес в районе 4-7 кг. Если больше или меньше, то эффективнее будут другие средства.

! Жир не равномерно распределен по телу, а виде выраженных складок. Колготки с инфракрасным излучением

Если американцы предлагают замораживать, то японцы и бразильцы проблемные места предлагают наоборот, прогревать - то есть «дробить» ИК-лучами. Источники излучения при этом зашиты, извините за интимные подробности, прямо в белье. Или колготки.

В нити колготок вплетены керамические капсулы. Они «собирают» тепло, исходящее от нашего тела и отражают его, преобразуя в инфракрасное излучение.

Лучи проникают на 3-5 сантиметров под кожу. Они помогают «расторшошить» жировой слой. А это как раз то что надо для его уничтожения. Шок! Не даром же с целлюлитом воюют с помощью различных массажей и обертываний.

При этом от ИК-лучи кожу практически не нагревают, а значит ты худеешь, но не потеешь. Носить советуют по 6 часов - и опять-таки не меньше месяца. Стирать рекомендуется: микрочастицы никуда не денутся.

Стоит белье от 700 рублей.

- Видимый эффект от них будет, - говорит Ольга Романова. - И не только потому что они утягивают проблемные зоны сами по себе. Точно получится убрать лишние сантиметры, образующиеся за счет лишней влаги и отеков. А вот на счет жирового слоя я не уверена... Но колготки уж точно удобнее, чем ежедневные втирания жиросжигающими кремами и лосьонами!

Кстати, одно время популярны были колготки с нанокапсулами, заполненными именно кремом. Но после пяти стирок его в нитях почти не оставалось. А стоили колготки о-го-го!