Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Здоровье29 ноября 2011 10:30

Шампанское поможет... похудеть!

По новомодной американской диете надо выпивать 1-2 бокала в день [чем закусывать]

Наступает декабрь: опасный месяц для наших фигур. Новогодние вечеринки, фуршеты, на которых много не только вкусной (и вредной!) закуски, но и алкоголь... А ведь он тоже калорийный! Одно спасение: придерживаться новомодной американской диеты. С ней не придется отказываться от традиционного новогоднего напитка - шампанского. Вернее так - вам придется его пить ежедневно! Потому как напиток помогает сбросить лишний вес. - В одном бокале всего 91 калория, а в сухом шампанском и того меньше, - рассказывает Кара Лейба, 31-летняя американская телеведущая. - Я много лет пыталась похудеть и перепробовала множество диет: бесполезно. Работа связана с постоянным стрессом, так что я каждый день выпивала один-два бокала красного вина. Плюс привыкла перекусывать на ходу. Диета с шампанским оказалась настоящим спасением. Я действительно сбросила лишние кг! А благодаря пузырькам, алкоголь быстрее попадает в кровь. И шампанского для поднятия настроения нужно меньше, чем простого вина. Разумеется, важна и закуска. Это должна быть еда хорошего качества, питательная и вкусная. На общую сумму около 1200-1400 калорий в день. (примерное меню см. ниже). И никаких дешевых полуфабрикатов. - Не заказывайте жирных чизбургеров с картошкой фри и колой, - объясняет Лейба. - Попросите тост с копченым лососем, зеленый салат и бокал шампанского. Вдохновленная телеведущая настолько поверила в эту диету, что собирается написать об этом книгу, сообщает The Daily Mail

Комментарий диетолога 2 бокала - это норма. И профилактика инсульта - Женщина в день может выпивать без последствий 3 единицы спиртного в день и не более 14 единиц в неделю, - говорит диетолог Элизабет Вейшзельбаум. - Ну чтож, два бокала шампанского действительно попадает в утвержденные Минздравом «принципы» потребления алкоголя. Большинство диет исключает алкоголь и шоколад. Что приводит к подавленному настроению худеющих. К тому же ряд исследований показал, что белое сухое шампанское снижает уровень холестерина и предотвращает инсульты.

ВАЖНО!

Примерное меню на день ЗАВТРАК: цельнозерновой хлеб с маслом (лучше оливковым) или качественным растительным спредом на основе оливкового масла. Зеленый салат. ЛАНЧ: 1 банан. ОБЕД: пицца с сыром, красным перцем и грибами. ПОЛДНИК: один или два стакана шампанского. УЖИН: рыба (тилапия) с овощным миксом. (А шампанское вместо полдника можно выпить и на ужин.)