Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2011 15:51

В Самаре пьяный лихач, уходя от погони, побил 4 машины

За свои «подвиги» парень отсидел 4 дня в «кутузке». Получается за каждую разбитую машину– сутки за решеткой [видеосъемка погони]
Источник:kp.ru

Погоня сотрудников ДПС за пьяным лихачом субботним вечером украсила бы любой отечественный боевик. А началось все довольно прозаично. 20.00, улица Победы. Со стороны проспекта Кирова ехала «десятка». Машина предательски виляла из стороны в сторону. Это заметили сотрудники ДПС Андрей Пупыкин и Дмитрий Бутько. Они указали жезлом: прижмись к обочине! В ответ – ноль эмоций, легковушка пронеслась мимо. ДПС-ники бросились в погоню. На пересечении улиц Победы и Калинина «десятка» нагло пронеслась на красный свет. Задев мирно стоявших на светофоре «Ладу Приору» и «Оку». Затем водитель резко повернул в сторону улицы Александра Матросова.

Там его уже ждали. Дорогу перекрыл автомобиль ДПС и инспектор Дмитрий Олисов. Любой нормальный водитель остановился бы, увидев на дороге человека, тем более инспектора. Но…

- Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость! – рассказывает Олисов. Пришлось стражу порядка оперативно броситься в сторону. А вот полицейскую машину нарушитель задел.

Неизвестно, сколько бы продолжались гонки. Но на Вольской «десятка» вылетела на встречку и врезалась в «Форд Фокус». Только тогда машина, наконец, угомонилась. Жертв, к счастью, нет. Когда ДПС-ники заглянули в салон «десятки», то увидели старого знакомого, 28-летнего Дмитрия. Парня уже не раз лишали прав за вождение в нетрезвом виде. И на этот раз он был мертвецки пьян.

Итог гонки – лихача посадили всего на…четверо суток в отделение и лишили прав до 2017 года. Получается, Дмитрий отсидел за каждую побитую машину по 24 часа. Сейчас «десятка» нарушителя обрела покой на штраф-стоянке. Чтобы ее выкупить, он заплатит 1000 рублей.

В ТЕМУ

«Рейтинг» лихачей

Дмитрий, хоть и злостный нарушитель, но есть в Самаре и более крутые лихачи. Все они ездят без документов. Так как лишены прав за пьянку. Удивительно, но возглавляет этот рейтинг… дама! Она лишена прав на 40 лет. Второе место занимает мужчина, 36 лет. Третье место – тоже мужчина, 12 лет. На два года отстает от тройки призеров водитель, которого лишили прав на 10 лет. Увы, но все они продолжают, как ни в чем не бывало, разъезжать в непотребном виде по дорогам.

Благодарим за помощь Отдел пропаганды ОГИБДД УВД по городскому округу Самара