
Пожилой мужчина, проводив внука к родителям, возвращался домой. Неожиданно на улице Грузинский вал к нему подбежал молодой человек, сильно ударил кулаком по челюсти и выхватил из рук сумку, в которой находились кошелек с мелочью и …книга про шахматы.
- В это время мимо по улице проезжал полицейский автомобиль, - рассказал представитель пресс-службы УВД по ЦАО столицы Андрей Объедков. - Потерпевший остановил его, и рассказал об ограблении. Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Пресненскому району, предполагая, что нападавший не мог далеко убежать, посадили заявителя в машину и стали объезжать близлежащую территорию. Во дворе соседнего дома пострадавший увидел злоумышленника, который был задержан.
Им оказался 21-летний гастарбайтер, зарегистрированный в деревне Новые Казанки Пермского края Д.Уулу. Его опознал потерпевший. При личном досмотре у Уулу было изъято похищенное имущество. В отношении гостя столицы возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». К подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Теперь ему грозит наказание от двух семи лет лишения свободы.