
В округе Принс Джордж в окрестностях Вашингтона полиция разыскивает 24-летнего Фредерика Лоуренса Скотта, арестованного 5 мая по обвинению в предумышленном убийстве, но по ошибке отпущенного из-под стражи.
По данным правоохранительных органов, Скотта отпустили из тюрьмы под залог еще 10 ноября, однако об ошибке стало известно лишь неделю спустя, 18 ноября. Как сообщается, ошибку допустили в суде при оформлении документов на Скотта, однако в чем она заключалась и кто именно несет за нее ответственность, не уточняется.
Убийство, в котором подозревают Фредерика Скотта, произошло 4 марта 2011 года. По версии следствия, Скотт несколько раз выстрелил в 30-летнего Филипа Уотсона, после чего скрылся. Пострадавший скончался в больнице. Мотив преступления пока не установлен. Скотта арестовали два месяца спустя в Лас-Вегасе и поместили под стражу без права выхода под залог.