Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2011 16:00

Российский гаишник получил приз за лучшую мужскую роль в Стокгольме

Кинофестиваль в столице Швеции отдал награду полицейскому Сергею Борисову, сыгравшему в фильме «Портрет в сумерках»
Источник:kp.ru

Вышедший в российский прокат фильм «Портрет в сумерках» с Ольгой Дыховичной в главной роли продолжает собирать награды на международных кинофестивалях. В субботу, 19 ноября, на закончившемся в Стокгольме кинофоруме картина получила приз за лучшую мужскую роль. Обладателем статуэтки стал дебютант Сергей Борисов. У Борисова интересная судьба. До съемок фильма он работал в ГАИ, но ради «Портрета в сумерках» уволился из полиции. В фильме он сыграл как раз полицейского.

В копилке «Портрета в сумерках» уже несколько международных наград. Картина победила на кинофестивалях в Рейкьявике и Коттбусе, взяла приз за лучший дебют в Варшаве, участвовала в параллельных программах престижных фестивалей в Венеции и Торонто.

В картине дебютантки Ангелины Никоновой речь идет об успешной женщине из Ростова-на-Дону, которую жестко насилуют полицейские. После изнасилования она неожиданно для себя самой привязывается к одному из насильников - его как раз играет Борисов. В России фильм идет в ограниченном прокате в нескольких кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга.