Boom metrics
Происшествия17 ноября 2011 22:00

Замглавы Ассоциации женщин-предпринимателей России заказала свою начальницу ради карьеры

Полицейские столицы задержали исполнителя и заказчика громкого преступления

Напомним, 4 июля 2011 года в своей квартире мертвой нашли президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяну Малютину. Эксперты пришли к выводу, что женщина скончалась от ударов по голове тупым предметом. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство».

Душегуба полицейские задержали в среду вечером. На допросе он сознался в преступлении и рассказал, что устранить 55-летнюю Татьяну Малютину его попросила на тот момент вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей страны Людмила Качалова.

- Она знала, что ее начальница ищет сантехника, - рассказали «Комсомолке» в Следственном комитете. - И Качалова между делом вспомнила, что у нее есть хороший рабочий - мастер на все руки. Малютина решила воспользоваться его услугами.

Татьяна Малютина.

Татьяна Малютина.

В роли слесаря-сантехника выступил домработник вице-президента, 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии - он жил в бытовке на даче у Качаловой и помогал ей по хозяйству. Переодевшись в спецовку, «мастер на все руки» пришел к жертве домой и... проломил ей голову гаечным ключом. А затем прихватил с собой два сотовых телефона и скрылся. За качественную работу «хозяйка» заплатила личному киллеру 50 тысяч рублей.

Как полагает следствие, мотивом убийства послужило желание Качаловой продвинуться по карьерной лестнице. После смерти Татьяны Малютиной ее подчиненная заняла кресло президента ассоциации. Кстати, на сайте этой организации в разделе «Наше кредо» написано: «Поддерживая друг друга, мы добьемся успехов, а замечательные качества российских женщин: мудрость, деловитость, умение преодолевать трудности в сочетании с добротой и любовью - сделают ее граждан счастливее и богаче». Из всего перечисленного Качалова проявила разве что деловитость. И успех ее оказался недолгим.