Boom metrics
Неформат: Репортажи13 ноября 2011 20:23

Со Светланой Сургановой Москва увиделась вновь

Заглавная песня альбома прозвучала первой – «Увидимся скоро»
Источник:kp.ru

Те, кто идут на концерт Сургановой, знают, чего ожидать – искренности в первую очередь. Но в этот раз группа удивила другим: и состав поменялся, и песни нового альбома стали веселее, не потеряв при этом своей смысловой нагрузки.

Звук отличный, драйв, мощь гитары, бешеный барабанщик и разная Сурганова. Заглавная песня альбома прозвучала первой – «Увидимся скоро». Если задуматься над тем, какой трек стоит экранизировать (записать клип), - безусловно это «Душа», короткая, но очень ёмкая песня. И в ней действительно будто целый оркестр, хотя сама Светлана позициориует свой «оркестр» как несимфонический. В целом, альбом показал, что есть другая удивительная Светлана. Настоящим сюрпризом стала перепевка «Снятся людям иногда голубые города» Эдуарда Хиля. И все же главная драма певицы - в песне «Не покидай». Чувствуется, что этот трек на новой пластинке дался нелегко и действительно много для нее значит. Но только ли песни в ее багаже? Если делаешь то, что нравится – то форма вторична. Скрипичное соло вызвало бурю эмоций. В середине концерта певица продекламировала одно из своих любимых стихотворений Бродского «Бабочка». Вечер поэзии в исполнении Сургановой нашел бы своего слушателя.

Те, кто идет на концерт Сургановой, знают, чего ожидать – искренности в первую очередь. Но в этот раз группа удивила другим: и состав поменялся, и песни нового альбома стали веселее, не потеряв при этом своей смысловой нагрузки. Звук отличный, драйв, мощь гитары, бешеный барабанщик и разная Сурганова. Заглавная песня альбома прозвучала первой – «Увидимся скоро»

Москва вновь увиделась со Светланой Сургановой

Есть две песни, с которыми группа «Сурганова и Оркестр» не расстанется никогда: это «Забирай» и «Мураками». Последней вот уже много лет заканчивается каждый концерт.

На бис певица выходила дважды – первый раз, как и положено, после буйных оваций и, казалось бы, финала концерта. Второй – когда выяснилось, что первые номера не записали на видео. В итоге Светлана подарила две песни из нового альбома зрителям вновь. И правда: а почему бы не сделать новой фишкой таких приятных музыкальных вечеров повторное исполнение самых ярких треков альбома?